Александр Черевков

какие черты приспособленности у южного подковоноса (летучая мышь)?

Раиса Ахмедуллаева

Вся она - сплошная приспособленность! Крылья, локатор ультразвуковой...

Резеда

1. Южный подковонос использует свои крылья, как ловушку для добычи и как руки, с помощью которых он направляет еду прямо в рот.
2. Благодаря такой форме носа, подковонос выпускает через него ультразвук, изменяющийся в направлении с помощью движениям ноздрей.