Инна Дягилева

Чем убрать паутину с малюсенькими насекомыми на листьях домашних цветов?

Мария Лютина

Это паутинный клещ!
Срочно обрабатывайте все растения!
Боритесь с ним безотлагательно, это такая гадость...
Рецепт смеси из статьи Вячеслава Конопатченкова.
Цитирую:
"Как создать оружие массового поражения и при этом не стать его жертвой.
Нужно взять обычную литровую пластиковую бутыль из под минералки, залить ее водой, которую Вы приготовили для полива (отстояли, профильтровали или
воспользовались иным известным вам способом). Добавить туда 1 колпачок
зоошампуня для кошек против ктопаразитов, который содержит перметрин
(например, шампунь из серии "Гамма"). Опрыскивание получившимся составом
позволит вам избавить и защитить растение от клещей. Если же добавить к
смеси 1 грамм актары, то вы получите оружие массового поражения, при
применениии которого выживите только вы и ваши растения. Белокрылка же, тля,
щитовка, червец и прочая нечисть перекочует в мир иной.
Кроме поражающих членистоногих веществ, используемый вами раствор содержит
ПАВ - поверхностно активные вещества, которые, как и применяемое с этой же
целью мыло, позволяют действующему веществу соприкасаться со всей
поверхностью листа, что особенно важно, если листья растения опушены."
Желаю победы!

Игорь Истомин

купите хим. препарат в хоз. магазине от паутинчатого клеща. Инструкция на упаковке

Елена Петрова

Поздравляю, у вас паутинный клещ) )
опрыскайте актеликом или фитовермом, с интервалом 10 дней 2-3 раза, все растения в квартире. В раствор можно пару капель жидкого мыла добавить

Kloyh Feoktistov

Паутинный клещ http://www.botanichka.ru/blog/2009/11/08/spider_mites/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Средство от паутинного клеща. Наиболее безвредны препараты для вашего здоровья в закрытом помещении препараты авермектиновой группы (Актофит, Вермитек, Фитоверм) . Это хорошие препараты, выполняйте все действия строго по инструкции. К сожалению, они не действуют, на яйца клеща, а также не питающихся самок, поэтому обработку растения следует повторят до полного уничтожения вредителей. Эти препараты не действуют при температуре ниже +18 °С и не хранятся в растворенном виде дольше суток. При температуре +20 °C необходимы, минимум, 3 обработки с интервалом 9—10 суток. При +30 °C 3—4 обработки с интервалом 3—4 суток. В противном случае, вышедшая из яйца самка успевает повзрослеть (6—7 суток при +30 °С) и отложить новые яйца. Старайтесь не применять в закрытом помещении препарат Актеллик. Он испаряется и травит все вокруг ядовитыми парами. Так что не подвергаете опасности себя и свою семью.

Кэ
Кэт

Только фитоверм!
Несколько обработок с интевалом 5-7 дней.