Эльмир

Каштаны!!! Помогите!

И так привет. Вот я уже долго мучаюсь с Плодами катанов. Сначало держала их в воде, потом в земле. Никто не взошел. Потом нашла другие плода( они у меня лежали в пакете) думала что они стухли. Но я их во влажную тояпку положила и вот у двух появились беленькие корешки. Что делать дальше? Оставить в тряпке или уде сажатьв горшок?

Алексей Пономарев

А ты одну половину в землю другую на тряпке держи(Потом в землю наверное).

Эльмира Никулина

сажайте, если корни выросли

Рустам Качинкин

Обычно их кладут осенью на землю и укрывают опавшей листвой, потом снегом. Они проходят естественную стратификацию и весной дружненько проклёвываются. Тогда их и сажают. Зимой в квартире росткам плохо: слишком тепло и мало света, они вытягиваются сильно. Замучаетесь Вы с ростками зимой в квартире. Сажайте в землю, если готовы мучиться с ними всю долгую зиму.

Тилли Ток

Не надо было забирать домой. На улице сами бы весной взошли (нужна стратификация).