Виктория Ольшакова

очень больно при надавливании на ноготь большого пальца.

Ксения Сергеевна

Вижу только один выход: неотложно ампутировать головной мозг. Иначе он продолжит генерацию подобных вопросов.

Дмитрий Ртищев

не смертельно, пройдет

Омилжон Хусанов

Во-первых, руки или ноги; во-вторых, возраст; в-третьих, попробуйте подрезать края ногтя (даже, если будет больно) . Возможно, просто ноготь 1-й или 2-мя сторонами врастает в тело. Если удачно срежете, то сразу-облегчение. Но, лучше -к хирургу, мало ли что. Под местной, даже "сетричка" поможет. Выздоравливайте.