Dimas Takeoff

Чем вызвана необходимость существования политического лидера? Какова его природа?

Алексей Иванов

Необходимость вызвана желанием переложить отвественность на плечи другого! И природа кого? Лидера?

Df
Dfbnmmmm

Причина - желание порабощения. Природа - та же самая.

Ekaterina Vinokurova

Во всём цивилизованном мире этот вопрос бы вызвал разве что улыбку. То что по ТВ показывают, как у нас "всё решает Путин" - его собственноручная роспись в собственной несостоятельности как президента. Во главе страны должен быть менеджер, а управлять должна чётко проработанная система.

То
Толеген

не хаосом

Иван Мармулов

Ого вопрос! Тут целый ряд теорий у политологов. Максвел Пауэл хорошо об этом пишет. Есть несколько версий. . Это физичекое доминирование, психологическое доминирование, выход из массы народа как спаситель, харизма. . И т. д.