Евгений Топлинов

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать умным людям выжить в обществе идиотов?

Наталья Мамедова

Конечно.... Но не забывай еще и про иронию))))

Анастасия Халезова

Сарказм присущ людям ибо сознание их значительно иллюзорно!))

Прямицын Денис

Примерно. Как и жесткость, как недавно сказал кто-то из актеров, кажется Уилис, черта характера очень добрых людей, которая проявляется когда о их доброту начинают вытирать ноги.

Nobody

типа того ))

Юлия Спиридонова

Слово «сарказм» происходит от греческого глагола, который буквально означает «рвать мясо, как собаки». Подобно тому, как собака зубами отрывает мясо от кости, саркастический «юмор» может лишать других человеческого достоинства.

Анжела

сарказм как минимум показывает неуважение человека к собеседнику,или возможное начало конфликта..

Ксюшка Лукичева

Возможно, Ною говорили с сарказмом про строительство ковчега. Да только Ной уплыл, а другим было уже не до смеха.
Сарказм грех высмеивания человека.