Алексей Буньков

посуда марки servitta сириус подскажите какого она качества, как вам?

Юрчик Никитин

Вот Вам реальный отзыв реального покупателя:
"Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ!
Купил в "ПосудаЦентре" набор посуды "Сатурн" фирмы SERVITTA (производство Китая не скрывается) из 12 предметов (включая крышки) , на 7-милиметровых в толщину донцах стоит гордая надпись High quality stainless steel. На вид - двусторонняя зеркальная нержавейка. Борщ в большой кастрюле готовил 3 раза, съедали в течение 1 дня. Вкус напряг сразу! - и все 3 раза какой-то странный, незнакомый и невкусный. Хотя перед первым использованием помыл набор с хоз. мылом и прокипятил с водой внутри минут 20. Ячневая каша в малой кастрюльке сразу же почернела! на 1-2 см вглубь от стенок. Ел её сразу же после приготовлений ещё горячей - вкус ярко выраженный металлический. Но "добили" нашу семью вареники - 5 минут варки в третьей кастрюльке - и вся семья сутки болела на унитазе! На том эксперименты окончены - набор возвращаю, конечно, обратно. Вопрос вот в чём: сеть "ПосудаЦентр" торгует ведь этой маркой не первый год - марка должна быть сертифицирована, я не первый покупатель, а нигде в сети не смог найти вербальные отзывы о ней - ни плохие, ни хорошие. Тишина! Может, надо было мне как-то по-иному обработать посуду перед использованием: жиром смазать, например? Возможно вообще такое мощное окисление у нержавеющей посуды? Потому что новая? Первый раз столкнулся. Спасибо. "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]