Роман Любимов

Сироп бузины ребенку-можно ли давать для профилактики каждый день? поделитесь личным опытом

С какого возраста можно давать?

Катенька Кудинова

Не знаю, не пробовала, и рисковать бы не стала. Знаю вот например что шиповник полезен, он богат витамином С, но его долго нельзя применять, потому что он вымывает кальций из организма, от сюда вывод, что все что касается народных настоек и сиропов, нужно тщательно изучать, перед тем как давать, я думаю, тоже самое относится и к настойке бузины. Я для профилактики мажу нос гелем виферон, и после того как приходим домой, обязательно промываю, для того что бы механически очистить носовую полость от вирусов и микробов, нам такую профилактику советовал наш педиатр. Кроме того, в профилактических целях и для общего поддержания организма, можно пропивать курс витаминов, есть даже специальные для иммунитета. Ну и конечно же, не стоит забывать, что ребенка не стоит кутать, и растить под колпаком, при таком раскладе у ребенка вообще не будет иммунитета, а если и будет то очень слабый, любой вирус будет цепляться, поэтому не забывайте про закаливание.

Марина Сергеева

если концентрация 1\50 то можно. . и то может вызвать аллергическую реакцию. . а профилактика какого рода? может проще кормить ребенка витаминами чтобы выработался иммунитет?

Регина Лукьянчук Шуран

нельзя, сначала будет срать целыми днями, а потом и атония кишечника будет. Ставь опыты на себе

Ел
Елена

Мы шиповник заваривали, но бузину не пробовали)) Можно ведь сейчас и имбирный чай делать, и лимон с медом, не хотите заморачиваться, можно просто купить промывалки для носа - аквамарис, аквалор, мазать можно вифероном. тем же.