Константин Моленов

Может ли после мануальщика усилтся боли

Ущемление седалищного нерва. после второго сеанса боли усилились. мануальщик говорит, что это от притока крови. нерв уплотнился, отёк увеличился... Облегчения не чувствую.. Идти ли ещё?

Игорь Балицкий

Поменяйте мануального терапевта, а лучше лечитесь у невропатолога.

Almaz Babaev

Разумеется, может! Но мануальщики бывают разные, тем не менее, вряд ли ишиас можно "устранить" при помощи мануальной терапии, хотя не исключаю возможности уменьшения болевого синдрома в определённых случаях. Так или иначе, продолжать свои визиты к нему или нет - решать вам.

Сергей Владимирович

Позвоночник быстро меняет свое привычное (неправильное) положение, конечно, это вызывает дискомфортные ощущения, возможно и боли.

Ольга Новоковская

Нужно сделать МРТ, возможно причиной ишиаса стала межпозвонковая грыжа, либо протрузия диска. И в этом случае быстрого результата ждать не нужно. 2 раза это практически ничего. Нужно разобраться возможно обострение, а возможно и нужно прекратить мануальную терапию. Решать нужно со специалистом, вдвоём. http://my.mail.ru/community/massagetchochech/journal/?blogsort=rating

Марина

А он у Вас рентген смотрел? А Вы у него - диплом и лицензию? Идите к неврологу и не сопротивляйтесь.