Татьяна Туманина

Интересно, что значит, когда девушки говорят:

Пример такой:
Привет. Знаешь, я тут прикупил объектив и хочу устроить фото сессию.
Вариант ответа:
1) Конечно давай, у меня времени много много.
2) Конечно, но времени у меня сейчас очень мало.
У меня такое чувство, что не во времени дело вообще.

Дархан

даже не пытайся нас понять!

Алена

Ломается.
Ты же, небось, ню хочешь снять, да с продолжением???!

Лю
Людмила

Вот основная проблема начинающих фотографов! неважно, хотите ли вы ее просто поснимать или "снять" по полной, но КАК вы с девушками разговариваете?!
1 - Я тут прикупил объектив - ну и че? - Хочу устроить фотосессию - ну и че??
Из этого текста девушка вас понимает так: " Он купил объектив. Ясно, но мне то что? Лучше б мне цветов купил... Он хочет фотосессию. Ясно. Ну а что я хочу, он даже не спросил? Что ему все равно кого снимать что ли? А может он вообще хочет не снимки а другое... А может я плохо получусь на фото, а он их куда нибудь выложит... Да и вообще че и как там на этой фотосесии делать надо? Как стоять? Куда смотреть? - примерно так + еще мильон нюансов)))
Так что давайте по порядку:
1 - Вы хотите ее поснимать, значит это она вам одолжение делает, если согласиться, а не вы ей. Поэтому стоит попросить ее об этом одолжении, а не говорить Что хотите Вы. Лучше скажите ЧТО получит ОНА.
2 - Убедите ее что она красива, прекрасна и фотогенична, что вы позаботитесь о том как ей встать и где ей сесть и куда поехать. (А не так: "Ну выбирай где тебя фотать и приезжай туда сама" и потом "Ну встань как-нибудь!"
3 - Пообещайте и поклянитесь, что ее фото первой увидит она сама и сама решит что показывать, а что нет.
Тогда вам возможно не будут отвечать вялым тоном, чтоб отвязаться. Даже если вы ей не нравитесь и у нее есть парень, от перспективы получить удачные фото мало кто откажется, при грамотном подходе к человеку))) И - Да! - почему-то женщин возбуждает процесс фотосъемки, поэтому сразу после сессии у фотографа большие шансы)))

Ню
Нютка

Какие девушки? Имена? Фамилии? Возраст? Особые приметы?