Александр

котёнок 3недели, что нужно знать??

Недавно стала обладателем котёнка, и интересно что нужно знать о воспитании, дрессировке, уходе и кормления!

Андрей Крюков

надо знать ,что в три недели котят не берут,а они еще месяц мать сосут

Georg

Надо знать, что ему жизненно необходима мама в этом возрасте. Есть самостоятельно он не умеет, ходить в туалет тоже. Кормить нужно заменителем кошачьего молока через соску-пипетку каждые 4-5 часов, и "вылизывать" влажной ваткой под хвостом для мочеиспускания и испражнения. Прикармливать (мясным фаршем или детскими мясными консервами) можно будет с 4-5 недель, к лотку начинать приучать "вылизывания" перенеся в лоточек тогда же. До 2 мес. котёнок должен находится в ограниченном пространстве (вольер, комната) для приучения к лотку и предотвращения порчи мебели и ковров.

Оксана Абдулханова

Таких котят нельзя отнимать от мамы! Котят берут самое ранее в 2-х месячном возрасте, после первых прививок!

Александр Лазарев

Нужно знать, что оптимальный возраст для того, чтобы забрать котенка у мамки - 3 месяца.

Ed

Для начала освоить команды кис-кис и брысь....

Oleg

нужно сделать прививки, отвезти его к ветеринару. уже нужно определяться с кормом, если хотите кормить домашней пищей, то нельзя давать сухой корм! начинайте его воспитывать: что можно делать, а что нет. удачи и терпения!

Риита Радикова

надо имя знать

Алексей

В 3недели он сам не умеет какать и кушать.