Надежда Путякова

Что нужно знать, чтобы пойти работать в приют? Надо ли вообще что нибудь знать?

Очень хочу пойти работать в приют. И да, я знаю, что туда только вкладываешь деньги, но ничего не получаешь.
Так вот: надо ли что нибудь знать, что бы работать там? Что там вообще надо делать и какую работу выполнять? Надо ли знать, как ставить уколы и т. п, ? Надо ли иметь большую физическую силу, чтобы там работать?

Алекс@ндр )

Народ) ) ) Вы что за ерунду пишите! ? волонтёр и вакансия вещи несовместимые! Волонтёры делают в приютах всё по доброй воле, их никто не может заставить мыть вольер. Почитайте, что означает слово волонтёр. Анна, какой присмотр за клиентами!!?? Какая работа на кухне!!??)))) ) )Маша, если вы хотите пойти именно РАБОТАТЬ в приют, то вас не возьмут, потому что это тяжёлая мужская работа, работники не гуляют с собаками, они чистят вольеры, кормят, наливают воду по вёдрам в каждый вольер, собак в приютах очень много (500-1500 собак) , всё очень сложно, много собак диких, они не идут на контакт с человеком, вы можете их испугаться. Вы можете стать волонтёром - это намного интереснее и удобнее, вы можете приходить в приют когда вам удобно, выгуливать и воспитывать любую контактную собачку, вас всему научат другие волонтёры, у которых есть опыт. Волонтёров ни к чему не принуждают, всё что они делают, они делают по доброй воле. Так же прошу различать ПРИЮТ от ПИТОМНИКА - это две разные вещи, хотя многие считают что это одно и тоже, нет. Приют - это место, куда попадают собаки с государственных отловов, брошенные или потерянные, там в основном все собаки метисы. Питомник - это место, где занимаются разведением породистых собак.

Маруся Михайлова

Если вы хотите пойти именно работать за з\п, то да, определенные навыки вам обязательно нужны, так как нет времени обучать нового работника, обычно мы ищем людей с опытом. Нужен опыт в общении с животными - и с кошками и с собаками (конкретно у нас смешанный приют) , нужно иметь наметанный глаз, что бы различить даже небольшое ухудшение в здоровье животного, что бы иметь возможность вовремя принять меры. Необходимо умение делать различные инъекции, потому что даже если это не входит в ваши прямые обязанности, то всегда могут возникнуть нештатные ситуации, когда укол сделать нужно. Так же нужна выносливость. У нас работники выходят на смену по 6 часов, в конце смены валятся с ног от усталости, потому что это чистка, мытье, дезинфекция, приготовление пищи и многое-многое другое.
Если вы хотите пойти волонтерам, то вам подберут работу по вашим возможностям и силам. Не согласна с предыдущим "оратором" что вы придете в приют и будете делать то, что захотите, гулять и заниматься с какой захотите собакой. Вовсе нет, поначалу вас скорее всего вообще к животным не подпустят, потому что мало ли какой случай, а работнику отвечай за вас. Конкретно у нас есть определенный набор дел, которые могут выполнять волонтеры - натаскать воды, убраться в общих помещениях, убрать территорию для выгула, помочь на кухне в приготовлении пищи для животных, сфотографировать животных для объявлений (если умеете) . Когда освоитесь, вам могут доверить здоровых, привитых, социализированных собак для выгула. Допустят к уборке клеток у здоровых, привитых, социализированных кошек и т. д. А когда втянетесь, изучите технику безопасности, напишете отказ от претензий при возникновении каких-либо несчастных случаев, тогда могут доверить сопровождение животного к ветеринару, проведение совместной прогулки с потенциальным хозяином и т. д.

Евгения Горлова

Что бы пойти волантером в приют нужно любить животных. А остальное все индивидуально. Конечно опыт работы с животными приветствуется. А какую работу вам дадут - уже исходя из вакансий и ваших навыков. Большого ума, что бы выгуливать, кормить и чесать собак не нужно. Этому научат на месте, если не умеете. Но это не исключает такой работы, как уборка вольеров, территории, мытье полов, закупка провизии и т. п.

Серега Пирогов

Вы молодец, что решили помочь животным .Пойдите в приют и узнайте у них что нужно . Думаю они рады будут и расскажут все.

Ирина Степанова

Да, надо иметь хорошую физическую подготовку и крепкие нервы. Там есть должности не требующие медобразования, так как все процедуры и назначения врачей выполняют медсестры, а такие как уборка, присмотр за клиентами, работа на кухне не требует особого образования.