Алексей Беляков

Хочу работать в турагенстве, важно ли образование и вообще что нужно знать?

Се
Сергей

По собственому опыту говорю
Сейчас в турфирмах ценятся не знания, а молодые красивые сотрудницы и опыт не важен. Говорят, что основной клиент - мужчина и ему гораздо приятнее покупать путевку у молоденькой симпатичной девушки, чем у старой тетки с огромным опытом.

А продавать путевки в отели много ума не надо, молодые девчонки быстро научаться

Serik

))))) то то потом туристы рассказывают, какие дуры в агентствах сидят ни фига не знают))) ) и более в эти агентства ни ногой)) ) полно семей где рулит женщина, полно женщин которые зарабатывают и сами покупают, да и мужику с мужиком проще объясниться и понять что надо. Так что с полом скорее стереотип,
Если грамотный директор, то берет человека с опытом или любящим свою работу, желающим работать, любящему путешествия, а не тупо продавца.

Мария

Источник: Директор с 15 летним стажем в туризме.

Только с опытом. Внешность никому уже не важна, главное - чтобы была приятная и обаятельная. Про мужчин, которым нравится покупать у молоденькой - ерунда. Прошли те времена. Да и "тетки с опытом" иногда такую фору молоденьким по внешности дают, что "мама не горюй".Сейчас ценятся ум, опыт, знания, умение заинтересовать собеседника, ответственность и доброжелательность.

А кто пишет, что продавать путевки не нужно большого ума, значит опыт из фирм-однодневок, которые недолго существуют в туристическом бизнесе и в скором времени уходят в небытие.

Юля Веденина

Компания ДИСКАВЕРИ - согласна на миллион процентов. Но и опыт - дело наживное, думаю, нужен сначала очень живой ум и огромное желание развиваться в этой сфере. Лично мне повезло - меня приняли в туристическую фирму без опыта в этой сфере, просто с большим желанием. Все объяснили-рассказали-опекали, за что моему директору огромное спасибо! Только не думайте, что будет просто, объемы информации поначалу действительно огромные, куча тонкостей, которые сразу и не очевидны. Так что если есть действительно большое желание - то вперед, удачи вам!

Сергей

она права... .

молодая?

красивая?

берём на работу!

приезжай.

Александр Гром

нужна коммуникабельность и уметь быстро усваивать информацию

Александр

Согласна и с Дискавери и с Юлией Делягиной. Сейчас открылась прекрасная возможность и работать в турбизнесе и учиться, причём на удалёнке. Напишите мне, я расскажу где и как.