Прочее туристическое

Мечтаю работать в турагенстве. Подскажите как туда можно устроится и что для этого надо ?

1-желание
2-умение общаться с туристом
3-знание направлений
4-умение оперативно найти тур и грамотно предложить
5-знание компьютера, системы онлайна и поиска тура, умение рассчитать индивидуалку
5-знание языка
6-нужно обладать бааааальшой стрессоустойчивостью, тк турики народ продвинутый))))) нада все знать) )
7-нужно просто любить свою работу
Люба Голова
Лучший ответ
Знать иностранный язык и географию, быть стрессоустойчивым.
Для начала нужно идти помощником менеджера, чтобы войти в курс дела.
.......... Pysigeri
1. - надо иметь желание!! ! Если желание есть, то:
2. - побольше интересоваться особенностями отдыха в различных странах, отзывами туристов об курортах и отелях (благо, что сейчас миллион сайтов, где происходит общение, дают советы и оценки...) , для того, чтобы:
3. - быть компетентным специалистом и уметь легко находить язык с различными людьми. И наконец:
ГЛАВНОЕ - начинать искать турагенство (начни с самых лучших, крупных... )
Работа не такая уж и сложная (при условии 1.), посоветовать лучший в данное время года регион и курорт или подобрать при помощи компьютера подходящий тур не проблематично (см 2.), а успех работы будет зависеть от личных качеств (3.) ;))) Сейчас множество существует литературы, которую выпускают туроператоры, где подробно, до мелочей прописано, как выглядеть, как себя вести, что говорить.. . Т. е. полностью расписаны все обязаности и проблемы работника турагентства.. . Удачи! ;)))
Валерия Ж.
я в свое время закончила 3-х месячные курсы Менеджер по туризму. Очень полезно, сразу хочу сказать. сейчас работаю в туристической фирме.
Для этого нужно хорошо знать бухгалтерию, иметь приятную внешность и уметь навязывать людям горящие путёвки.
А вообще зарабатывают тур. агенты не много
Samer Rayess
большое желание
Марина Ильина
минимум надо знать менеджмент, язык, компьютер