Прочее туристическое

хочу работать в туризме но никто не берёт всем подавай опыт от 2 лет.. родиться же нельзя с опытом

хочу работать в туризме, но никто не берёт, (знаю напарвления куда в какие страны прямые непрямые рейсы, знаю названия аэропортов во многих странах- люблю путешествовать интересуюсь) -всем подавай опыт от 2 лет.. родиться же нельзя с опытом... Читаешь пишут- просьба без опыта Не беспокоить! Прям так и хочется спросить этих кадровиц которые публикуют-они родились с опытом и их дети так же натыкаются в других сферах такое /Учусь в туристическом вузе- заочное, 23 года... На огромные зарплаты не претендую... Заканчиваешь вуз и ты никому не нужен....Начинаю соглашаться со своей подругой, как то говорил с ней (ей 25 лет) что нужно вышка- она мне- что толку закончишь и всё равно работу не найдёшь, на полку чтоли этот диплом класть, только выброс денег, а мне сейчас они очень нужны ( родила около 3 лет назад)
У меня такая же проблема, закончила ВУЗ по туристической специальности дневное, сразу после института не работала по специальности, т. к. тоже не было опыта работы и нигде не брали, работаю уже около 4 лет в другой сфере. Возможно устроиться либо по знакомству, либо, если от института практику проходил где-то в турфирмах, хорошо себя проявил. А требуется опыт от 2 лет, потому что работодателям так удобно, чтобы не тратить время на обучение сотрудника, чтобы сел и работал, чтобы знал отельную базу хорошо, всех туроператоров, имел навыки работы с туристами (клиентами) в прямых продажах. Опыт работы сейчас, как я поняла, важнее чем вышка!
Мария Графова
Лучший ответ
Дима а в каком городе? и почему ты родил?
В турбизнесе не работал, не работаю и работать не буду, но мне кажется, что у Вас системная ошибка: Вы ищите работу МЕНЕДЖЕРА, а надо - курьера. Побегаете с документами, потретесь в офисе, познакомитесь с людьми (см. ответ Михаила Лопашева) , в какой-то момент бесплатно подмените заболевшего сотрудника, если повезет и освободится место - перейдете на должность менеджера.. . В любом случае через 2 года у Вас будет требуемый стаж работы в турбизнесе.
Лена Литвин
а чего ходить и унижаться перед ними? вы же в универе учитесь и вас в группе 30 чел.... вот и организуйте все вместе СВОЮ турфирму.... и опыт придет и прибыль будет, всему научитесь и будете к себе на практику приглашать студентов. Начните с малого и выиграете в большом.... какой нибудь один маршрут для начала отработайте, а потом будете расширят свою деятельность
Лия Шураленок :)
В этом особенность туристической сферы, я когда-то тоже начинала с очень низкой зарплаты в туризме. Потом со временем пришел опыт. Нужно искать работу помощника или ассистента менеджера.
Моя девушка вот тоже сейчас заканчивает вуз по туризму, на очке, работает с 1 курса, было 2 года, что работала вообще без выходных ( и в сб. и в вскр.), сейчас вот свою компанию открывает=)
Вышка в этой сфере не нужна
устройтесь курьером, в свободное время учитесь, сидите за спиной менеджера и из-за плеча наблюдайте что делает, что говорит.
форумы, отели, перелеты, визы, всё. Даже тут вот отвечайте на вопросы сидите.
Мира Котова