Я еще не совершеннолетняя, но мечтаю путешествовать. Я хочу попробовать международное волонтерство. Не совсем хорошее время (из-за короновируса), но думаю, к лету 2021 года все наладиться.
Итак, я живу в очень маленьком городке в Украине. Загуглила всю информацию, но у меня все еще есть несколько вопросов для людей, которые уже занимались этим:
1 Понравилась ли вам поездка? Были ли какие-нибудь минусы
2 Скажите, пожалуйста, примерную сумму, что вы потратили на эту поездку
3 Как хорошо нужно знать английский язык (я думаю, что школьной базы не достаточно)?
4 Как стоит готовится к поездке?
И расскажите, пожалуйста, как прошла ваша поездка, поделитесь опытом.
Спасибо.
Прочее туристическое
Хочу попробовать международное волонтерство. Есть ли здесь люди готовые поделиться опытом и ответить на вопросы?
Желание похвальное, только пока рано об этом думать в связи с эпидемиологически сложной ситуацией. Пока есть время язык учить, чем и займитесь. А чужой опыт пока вам пряд ли поможет.
И удачи вам!
работа добровольца международной благотворительной организации это не путешествия.
в международных программах и проектах несовершеннолетние не принимают участия.
1. не поездка/-и, а работа.
2. 0€. расходы по перемещению, размещению, питанию оплачивает организация.
3. зависит от страны. но желательно знать хотя ны уровне В1.
4. к поездке тебя будет готовить координатор проекта. если твой профиль добровольца соответсвует требуемому для участия в конкретном проекте
1. не поездка/-и, а работа.
А при чем тут "поездка" ???это полноценная работа, само собой с поездкой ДО места работы, вот и все, это НЕ путешествие, и НЕ экскурсия, это работа в определенном месте или с поездками по нескольким местам, только вот осматривать достопримечательности времени не будет и сил! Работа эта мало оплачиваемая, потому и привлекают молодых людей, с заниженными требованиями финансовыми, но полными энтузиазма работать "за идею", готовых работать лишь для "опыта и навыков", плата есть, но минимальная, лишь на базовые нужды хватает, язык надо знать сводобно, чтобы общаться официально, вести документацию и отчетность, здоровье надо иметь лошадиное, бегать надо много, и ездить много, график ненормированный, с недосыпами и ненормированным питанием, надо просто пахать, и ни в коем случае не жаловаться на плохие условия, ведь ты - доброволец и работаешь за идею. А идеи очень высокие - например, права человека, искоренение бедности, экология (смотря, в какой сфере работа то) и тд и тп.
Поэтому готовиться надо так же как и к любой другой работе - учиться и получать профессию, знать язык, желательно еще опыт параллельно приобрести в сфере своей специальности, быть активным, физически здоровым и отказаться от планов на семью на ближайшие пару лет, если вдруг получите работу)
Могу только сказать по африканскому волонтерству. По моему мнению - развод в 90% случаев. Желающих "помогать" очень много, но в подавляющем большинстве случаев эти "помощники" реально ничего важного не умеют. Кто реально нужен? Редкие специалисты которых не хватает, в первую очередь врачи. А кто хочет ехать? Всякие сердобольные бездельники без образования или с образованием которое в подобных странах нафиг никому не упёрлось. Во что это вылилось? Появилось куча конторок которые предлагают стать волонтёром. За деньги. Сумма обычна сравнима с той как если бы поехать просто в качестве туриста или даже больше. За эту сумму вам дадут... Ну например построить школу. Ещё одну. Вот каждый год строят по школе в одной и той же деревне. Зато все довольны - волонтеры почувствовали себя спасителями необразованных африканских детишек, организаторы получили денежки. Реально подобный черновой труд местные сами способны делать с гораздо большей эффективности. Но волонтеры платят что бы поработать и почувствовать себя нужным.
Другое дело, например, врачи. Они реально могут помочь так как во многих странах есть нехватка врачей. Реже - учителя (хотя тут не всё так однозначно бывает).
Так что ответы на ваши вопросы:
1. Я не ездил, но видел волонтеров и их "труд". Большинству понравилось.
2. Сумма там где я видел начиналась от полутора до нескольких тысяч долларов плюс авиабилеты.
3. Базового английского достаточно (если мы конечно не говорим о реальном волонтерстве, понятное дело что врач или учитель должны говорить очень хорошо).
4. Закончить медицинский институт и стать врачом. Или забыть всё что я написал выше и ехать с закрытыми глазами.
Впрочем я не утверждаю что так везде. Но это то что видел и слышал я.
Так что ответы на ваши вопросы: