Елена Санатуллина

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!

Администрация МО "Город Гатчина" (далее – истец) обратилась в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Индивидуальному предпринимателю Касимову Руслану Хабибуллаевичу (далее – ответчик, предприниматель) о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 244455,32 руб.
Судом установлено следующее. В материалы дела истцом представлен договор аренды № 2269 от 25.03.2002 (л. д. 12-14), согласно которого ответчику (арендатору) передан земельный участок площадью 500 кв. м. , расположенный по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 11, который в нарушение п. 2 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации, не подписанный со стороны арендатора - Индивидуального предпринимателя Касимова Р. Х.
Судом установлено и не оспаривалось ответчиком в судебном заседании, что спорный земельный участок использовался предпринимателем в период с 15.03.2008 по 08.06.2010.
В соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного сбережения Ответчик обязан уплатить проценты на сумму этих средств, согласно расчету истца размер которых составляет 36068,32 руб.
Дайте правовые основания решения спора и спрогнозируйте исход дела.
Определите верность расчета взыскиваемой суммы и процентов по ней.

Гу
Гульнур

Что касается расчетов неустойки ( 804 дня) - сумма 45040,89 руб ( расчет - 244455.32) * 804 * 8.25/36000 = 45040 руб. 89 коп. )

Ме
Мехровар

А ты кодекс открой, стыднота.
Или ты думаешь, что тут сразу холопы набегут и всё решат?

Sa
Sanek

Садитесь, Вам двойка. Задача не решена.