Юл
Юлия

По тугоухости я не могу работать по своей профессии,до пенсии ещё шесть лет что делать?

Олеся Тетёкина

смените профессию - лучше уже ничего будет, как - нибудь до пенсии прокантуетесь

Ев
Евгений

Смените работу.

To
Tony

А может, есть возможность доработать до пенсии на смежной какой-то должности на этом предприятии?

Алексей Маширин

Поищите проблему! Если она как-то связана с производством (шум, простуда на работе, травма на работе и т. д.) Требуйте
пенсию по профзаболеванию. Либо ищите другой способ добычи материального благосостояния.

Надя

должны пенсию оформить пусть маленьую, но работать сможете на другой работе.

Елена Пахоменко

Искать работу по здоровью.

Юрий Ясинский

Инвалидность дают только при 4й степени.