Аня Гармашова

Подскажите интересные конкурсы

Можете предложить веселые конкурсы? Типо чтобы что-то найти, но не горячо-холодно. В конкурсах должны участвовать и дети, и взрослые.

Та
Тамара

2) Разбейтесь на 2 команды. Теперь, вы дайте капитанам команд карты ( на картах нарисуйте план, типо карты сокровищ!)и спрячьте в квартире этот " клад" Как только первый капитан найдёт клад - давайте другую карту с сокровищами участникам команды. Тоисть как только капитан нашёл клад - вы даёте новую карту с кладом его игрокам.
Примечание : Нужно сделать очень много карт. Там должны быть разные рисунки на каждой карте! Естественно, 1 сокровище на карту.

3)Портрет
Суть конкурса состоит в том, чтобы нарисовать чей-либо портрет с завязанными глазами. Для проведения конкурса понадобится несколько человек, желающих продемонстрировать свои творческие способности.
Участникам завязывают глаза, дают в руки кисть ли карандаш, и они приступают к портрету. То, что получится в итоге, развеселит всех.

4)Как курица лапой
Для конкурса понадобится несколько человек, которым вручаются фломастеры. Но взять эти фломастеры они должны ногами, а не руками. Перед началом конкурса участникам загадывается фраза, которая не произносится при остальных гостях.
Таким образом, участники конкурса должны написать ногами фразу, а гости в конце оценят, чья фраза написана максимально понятно

5)Приятного аппетита
Для проведения конкурса необходимо приготовить какое-либо блюдо, похожее на желе. Или же наоборот рассыпчатое блюдо. Участникам нужно вручить китайские палочки или что-то похожее. Задание состоит в том, чтобы съесть ка можно больше. При этом блюда должны быть разложены по тарелкам в равных пропорциях.
В конце по внешнему виду определяется, кто съел больше. Он и станет победителем конкурса.

6)Яблоки
Для проведения конкурса нужно пригласить несколько добровольцев на центр зала. Кроме того, необходимо вынести таз с водой, куда затем поместить несколько яблок. Игрокам завязываются руки за спиной, затем они становятся на колени и начинают вылавливать ртом яблоки из воды.
В это время все гости наслаждаются зрелищем и получают максимум положительных эмоций.

7)Гороскоп
Конкурс несложный и для его проведение понадобится лишь один творческий человек, который перед праздником составит список гостей и по каждому из них составит шуточный гороскоп. При этом в гороскопе должны быть подчеркнуты все отличительные черты человека.
Зачитывать гороскопы необходимо с выражением, чтобы гостям было интересно. Можно даже распечатать своеобразные грамоты с шуточными гороскопами и вручить их гостям.

8)Наездник
Участники делятся на две команды. На расстоянии десяти метров от них ставят бутылки. Каждому выдают самодельное лассо. Этим лассо участники собственно и должны ловить бутылки. Та команда, участники которой поймают больше бутылок и сделают это быстрее, считается выигравшей.
Если команды набрали одинаковое количество очков, то конкурс можно повторить еще раз.

9)Все выстраиваются в одну шеренгу, плечом к плечу (новичок последний), ведущий — первый. Далее все по очереди, вытягивая вперед руку со словами: «Вижу мишку!!!» — садятся на корточки, т. е. сел ведущий, затем человек рядом с ним и т.д. Когда сел последний, ведущий со всей силы толкает всю эту неустойчивую конструкцию (толкать нужно не руками, а плечом, как бы заваливаясь на бок, но достаточно сильно). Получается эффект домино.
Главное — не убить последнего, так как при соответствующей сноровке ведущего последние 2—3 человека отлетают очень даже далеко. Восторг неописуемый!
Небольшие рекомендации для ведущего. Надо всем объяснить, что и когда делать, чтобы люди не сели все одновременно, только по очереди (при одновременном усаживании часты сбои — участники падают раньше времени). Ставить людей нужно плотно, а самому немного (20—30 см) отодвинуться от рядом стоящего, чтобы было место для маневра. Идеальное количество играющих — от 7 до 10.

Удачно поиграть!)