Виктория Хатищева (Семенова)

Эндометриоз лечение или операция?

У мамы (47 лет) обнаружили эндометриоз один врач сказал принимать Дюфастон, другой советует операцию. и еще увеличен правый яичник 55х27х52. Кого слушать, кто прав?

Анастасия Кондрашова

вообще в обычной ЖК помоему сразу операция

Юлия

У эндометриоза есть причина, проявления эндометриоза - это следствие.
Операция воздействует на следствие, не затрагивая причину.
Не устранив причину, не избавитесь от следствия.
Эндометриоз опять вернётся.

Нелли Бовина

лечение нудное, долгое, фактически бесперспективное в плане регрессии заболевания.