Алексей

Чего ждать от врача - лечения или операции?

Результаты МСГ- контрасное вещество заполняет полость матки и правую трубу, небольшое количество контрастного вещества в левой трубе и брюшной полости. Что это значит И чего ждать от врача - лечения или операции?

Анна Аверина

это значит что как минимум врачу надо попробовать подоверять. например, спросить у него - отрежут теперь все или оставят кусочек? через интернет вас (как и 99% вопросов, напрямую связанных с медициной) ни один нормальный врач не проконсультирует - это просто глупо. надо видеть и щупать, а не болтать ерундой. не отвлекайте людей от работы.

Елена Гурченкова

наверно операция надо как та вывести эту жидкость из организма если вы затянете то могут появиться осложнения

Ruslan Pashaev

Не зная ВСЕЙ ситуации и не видя снимка, однозначно ответить трудно. Видимо, есть частичная проходимость левой трубы - и по описанию похоже на непроходимость правой. Можно попробовать провести консервативное лечение (противовоспалительное, рассасывающее, физиотерапию) - но мне кажется, что при существующих возможностях лапароскопия была бы предпочтительнее, ведь насколько я понимаю, речь идёт не просто о состоянии труб, но о бесплодии. Удачи и здоровья!