Валентина Овчинникова

объясните как решать эти задачи? я вообще не пойму,ну немного.

например задача - d=15см. f= на 105 см. дальше от линзы
вопрос F=? D=? как найти это? ну я написал что СИ= 15 см это 0,15м а 105 это 1,05м и немного решение написал не знаю правильно?

(1:F=1:d+1:f формула) - просто в дробях тут нельзя писать . 1:F=1:0,15+ 1:1,05=0,6+0,95=1,55 - теперь вроде надо найти D= ??

это 7 класс,я щяс в 7

Наталья

Это и есть оптическая сила линзы D= 1.55 дптр, а фокусное расстояние F=1/D= 1/1.55=0,65 м.

Павел Ермачков

Пойди заниматься к репититору, я так-же нихрена не пойму, я в 6-ом классе упустил как-то и вот теперь в 8-ом классе непойму ничего...

Ма
Маня

Идиот! В 7 классе и пишешь "щЯс" через "Я". Лучше сразу застрелись, дегенерат.