Гуля Алюдинова

зачем маленькие паучки сплели такую огромную паутину

Grigoriy

Это Ваша заметка?..
Пауки живут колониями и совместно плетут большие ловчие сети. Размер колониальной ловчей сети достигает 3 метров. Совместная паутина и охота идет социальным паукам на пользу — в сети попадается добыча покрупнее, а значит, в ней больше пищи. По наблюдениям ученых, при росте колонии с 100 особей до 10 000, размер средней добычи вырастает в 20 раз. И, хотя в количественном отношении крупной добычи не так уж и много — речь идет всего о 8%, качественная составляющая выглядит привлекательнее. Крупная добыча составляет до 75% общего корма колонии.
Пауки осенью в Московской области, наблюдения Александра Сергеевича Малютина

PS очень интересные фото

Екатерина

чтоб жыть

Камышева Марина

жрать охота

Сергей Тулайкин

Поймать больше хавки для того,что бы расти.

Анна

затем что бы мух ловить