Лена Холодкова

Как быстро заменить последовательность чисел в документе?

Имеется документ (txt), в котором есть последовательность чисел в разных частях текста (числа 20,21,22... и так до 50). Надо заменить эти числа на другие, при этом последовательность должна сохраниться. То есть, 20 заменить в 45, 21 заменить в 46, 22 заменить в 47 и т. д. Каким образом это можно сделать автоматически?

Яна Федорович

универсально - никак, либо скрипт рисовать, под AWK к примеру, либо вручную через поиск/замена в редакторе.