Oltin Ergashev

Какая компьютерная программа преобразует ряд чисел в другой ряд с последовательным сложением чисел первого ряда?

Имеется много рядов чисел. Мне предстоит каждый из них преобразовать в ряд, в котором первое число является суммой двух первых чисел из преобразуемого ряда, второе число - суммой полученного числа и третьего числа из преобразуемого ряда и т. д. Какая программа (желательно бесплатная) может в этом помочь?

Марина Бухарова

скрипты пишут для этого. . или пишут простенькие проги, например на pascalABC )
приведи пример оригинала (лучше скрин)

где лежит? в текстовом файле?

??

или в экселе можно попробовать))