Сара Рахматуллаева

очень нужна помощь! прошу, отзовитесь, знатоки истории !

Айдай

Возможно, что петух - символ Франции, дядя Сэм в цилиндре олицетворяет США, а лиса в капитанской фуражке - это символ какой-то приморской страны, которая пыталась проводить свою политику.

S.
Serega- .............

внизу Гитлер, выпрашивающий в Великобритании- Чемберлен и Франции не помню фамилию руководителя тогдашнего Франции согласия на оккупацию Чехословакии и Австрии, и он такое согласие получил.

Людмила Брановец

Политика умиротворения Германии (Мюнхенский сговор, аншлюс Австрии) , когда ей фактически отдавались земли, населённые немцами (перечислены под лапой Гитлера-лисы) . А руководители Франции и Великобритании (Чемберлен) надеялись, что такая политика предотвратит надвигавшуюся на Европу войну, проще говоря: Гитлер объестся и успокоится.

Нарисована она в 1938 году, год, когда Германия эти земли и приобрела.