Галина Кузина

могут ли появляться прыщи из за распущенных волос?

могут ли появляться прыщи (воспалительные угри) из за распущенных волос?
прыщи уходят и опять появляются, даже в большей форме и именно по бокам (где скулы), щёки и на лбу.
я волосы часто трогаю, они длинные и волнистые., может в метро, автобусе, трогаю поручни., а потом этими же руками волосы поправляю и вот потные и грязные волосы дотрагиваются этих мест. И на лице появляется такое чувство раздражения ,зуд.
а как собираю волосы в хвостик, лицо именно от зуда успокаивается.

Zoros Go

В принципе может. Волосы ведь грязные, и эта грязь всё время липнет к твоему лицу. Надо волосы прибирать. Я, например, в общественно транспорте волосы убирают, закалываю, а когда выхожу, то снова распускаю.

Ольга Андрианова

сами спросили и сами ответили.

Марина

вряд ли от этого. так бы у всех было. стерельности нигде нет. лучше к дерматологу сходите

Николай

та же фигня летом бывает на висках, тока не угри а как сыпь небольшая. Но у меня помимо убирания руками куча пенки ибо волосы кудрявые без укладки ахтунг. Остается тока влажными антибактериальными салфетками протирать время от времени когда распущенные. Проверьте желудок, у некоторых угри от внутренних проблем