Лидия Рослая

мне удалили миндалины! А теперь хронический фарингит как лечить?

здраствуйте мне удалили год назад миндалины! После этого появился хр фарингит и не проходит горло постоянно красный!что делать ходил к нескольким врачам дают лечения но не эффективные! Пью щя тмин был у меня запор прошло после тмина организм чуть норм стало! Но теперь отхаркиваю желтые мокроты! Нормально ли это? Еще 1 носом дышу второй не забит но закрылся? Что делать?

Муродали Тагоймуродов

Мне вот фарингит лечили две недели.
Я полоскала горло каждый час (календула; соль, сода и йод; фурацелин; настойки разные)
Каждый час рассасывание Декатилент или Трахисан. Брызгала каждый час Горлоспасом, Ангилексом, (можно любой брать, только что бы присутствовал спирт! )
И прогревания, тубус и кварц.

А насморк советую с лечить каплями из каланхоэ, или из сока алое.