Кристина

Тонзиллит (хроническое заболевание миндалин) Чем опасно заболевание тонзиллит (хроническое заболевание миндалин)?

Надежда Федоркина

Опасность хронического тонзиллита в том, что это хронический очаг инфекции в организме, если его не убрать, то могут быть очень серьёзные осложнения на сердце, суставы и почки, развиваются очень серьёзные заболевания такие как гломерулонефрит, ревматоидный артрит, ревматизм сердца, приобретённые пороки сердца, данная патология приводит к инвалидности и даже летальному исходу. При обострении хронического тонзиллита стрептококковая инфекция циркулирует по крови и оседает на вышеуказанные органы, поражая их. Поэтому если миндалины являются хроническим очагом инфекции в организме, то их нужно немедленно удалять.

Плиев Плиев

Осложнение на сердце может быть.

Элина Герасимова

опасно ангиной орви, провоцирует бранхит как говорят врачи

Андрей Зайцев

если вы имеете в виду паратонзиллярный абсцесс \ в народе ангина \то вирус герпеса -В Э Б основной виновник ..
. и опасно рассеянным склерозом . лимфомой . и некотроыми видами рака и др. болезней .это онко -ген .

Зарзабон Зарзибон

Лимфу надо чистить. Однозначно.
Иначе, проблем со всеми органами не избежать

С.
Славик. .

Можно заработать порок сердца