Петрова

Хочу поправиться! Набрать вес! Белковые коктейли.

Рост 189, а вес..Всего 58 ((( Мне знакомые,родственники и родители делают замечания и уже длительное время готовы пичкать любой едой и в любом количестве. Я не могу есть в больших порциях, но ни в чем себе не отказываю : поесть на ночь, сладкое, в т.ч. и другая пища, содержащая углеводы и все что угодно. Впихиваю в себя мясо, хлеб, пельмени с хлебом, со сметаной и проч. Ничего не работает.. На пол кг вес меняется на короткий период и потов опять в 58 кг. Насиловать желудок не хочу.
Один человек предложил, как вариант, белковые коктейли. Кто-нибудь пробовал для увеличения массы тела? Насколько полезен/вреден такой рацион?

Светлана

может поможет=) у меня самой вес маленький

Айдай

От протеинов у тебя масса увеличится, но обязательно надо заниматься спортом, иначе ты просто будешь жирным

Baxtiyor Sadullaev

Вадим, есть три типа телосложения - астеники, нормастеники и гиперстеники. Если Вы астеник (скорее всего, судя по росту) - не занимайтесь ерундой, ве равно ничего не поможет. Бдете худым всю жизнь. Более того, астеники часто в преклонном возрасте не поправляются, как остальные типы, а еще больше худеют.
Ваш нормальный вес тот, при котором Вы себя лучше всего чувствуете.

Дмитрий Щетинин

Много кушать не обязательно. Можно расспределить пищу по факторам:
Кушать с перерывами через каждых 2 или 3 часа но маленькими порциями, что кушать?
Кушать всего по чучуть.
Например:
100-150 гр. мяса 150-200 гр. картошки, макаронов или каши
если кушать жидкое, то тоже тоже в таких объемах порции. На десерт можно или творог, или 1 банан. И с этот график строго сторого соблюдай, и у тебя все получиться я в тебя верю 😉

Дмитрий Титов

многое зависит от твоего возраста, белковые коктели будут бесполезны, налегай больше на медленные углеводы, но если обмен веществ слишком высокий, то что бы ты не делал, результат будет очень сложно достичь. .

Алексей

Набрать еще успеете, вот зачем это надо? Тем более если генетикой так заложено то пусть так и будет, скорее всего вы Эктоморф по телосложению ) Радуйтесь !

Бауыржан

у меня аналогичная проблема) ну протеин в любом случае поможет, только есть ли необходимость его употреблять?

Ирина Мышак

Ты можешь жрать что угодно и сколько угодно, но толку от этого не будет. И от белкового коктейля тоже не будет. Поможет только бодибилдинг. Через пару лет будешь весить 80-90 кг. Только тренер тебе нужен.