Наталья Виноградова

вес. как набрать вес?

Ри
Рита

Чтобы набрать вес, необходимо повысить аппетит и, соответственно изменить свой дневной рацион.
Стимулируйте аппетит. Перед каждым приемом пищи пейте овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво.
Ешьте не менее 5-6 раз в день, через равные промежутки времени. Главное – не допускать появления чувства голода, иначе все старания по набору веса пройдут даром. Если проголодались, чем-нибудь перекусите, не заставляйте себя голодать.
После обеда старайтесь отдохнуть, спокойно посидите или даже прилягте на полчасика, дав возможность организму как можно лучше переварить принятую пищу.
Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витамино-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 л в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.

Диета для желающих набрать вес
Дневной рацион желающего набрать вес человека может начинаться с тарелки овсяной каши на завтрак Какой может быть примерный дневной рацион желающего набрать веса человека?
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы с гарниром приправленным сливочным маслом, картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.

Екатерина Степанова

Если кретично то пей кумыс желательно козий по пол литра за пол часа до еды один раз в день на протяжении нескольких месяцев.... Будешь поправляться.

Vashington

ешь побольше выпечки и сдобы. и после этого не чего кроме как сидеть не делать.

К Е

зачем его набирать?)

Анна Елизарова

вес из воздуха не берется это все еда... поэтому ответ на твой вопрос - как? - ЕДОЙ!!!

Igor Igorov

Как набрать вес девушке?
Вы хотите поправиться на несколько килограмм? После такого заявления на вас посмотрят с непониманием, обычно люди сидят на диетах, чтобы избавиться от нескольких килограммов и от лишних сантиметров в талии, не вылазят из тренажерных залов, и конечно им не понять, зачем кто-то хочет набрать вес и поправиться на несколько килограмм. И ведь такую цель ставят не оттого, что кому-то так хочется, а потому что всё это нужно для здоровья, даёт ценные советы «Дом советов» .
Можно назвать все преимущества, у кого через, чур, стройная фигура - никакого целлюлита, что хочешь, когда хочешь, ешь, нет выпирающего живота. Но свои отрицательные стороны есть и у тех, кто имеет недостаточный вес. Самое грозное последствие потери веса у женщин, это когда нарушается репродуктивная функция, а если говорить проще, это когда у девушки при росте 170 сантиметров и весе 45 килограмм, может просто прекратиться менструация, а это будет прямой путь к бесплодию. Если происходит потеря веса, тогда когда вы не сидите на диете, ведёте активный образ жизни и при этом нормально отдыхаете, уже говорит о том, что в организме происходит очень серьёзный сбой. Здесь могут быть затронуты проблемы с аллергией и пищеварением до опухолевых заболеваний и эндокринных нарушений. Если вы стали с каждым месяцем терять всё больше и больше в весе, в этом случае вы обязательно должны проконсультироваться с врачом.
Как набрать вес девушке?
Перед собой вы поставили цель набрать нужное количество килограммов, что нужно для этого сделать? Ответ на этот вопрос будет сесть на диету. Есть, как можно больше вы не сможете, ведь объедаться будет вредно для здоровья. Ведь для того чтобы набрать вес, нужно повысить аппетит и конечно как-то изменить свой рацион питания.
Нужно стимулировать аппетит. Перед тем как принять пищу, пейте фруктовый или овощной сок, можно пить и безалкогольное пиво. Есть нужно не меньше 5-6 раз в день, через одинаковые промежутки времени, смотрите за тем, чтобы не появилось чувство голода, тогда все ваши старания, чтобы набрать вес, не достигнут успеха. Почувствовали что проголодались, перекусите чем-нибудь, но голодать не заставляйте себя. После того как пообедали старайтесь немного отдохнуть, посидите или на полчаса прилягте, пусть ваш организм лучше сможет переварить пищу. Те люди, которые хотят набрать вес, должны питаться в основном белково-углеводной пищей. И очень важно, чтобы половина белков, которые вы потребляете, приходилась на яйца, рыбу, мясо. Полезно есть куриное мясо, оно очень нежное, легко усваивается организмом, а белок поможет вашей мышечной ткани обрести нужный рельеф. Ешьте каждый день творог, с высоким содержанием жира, пейте ряженку, кефир, и жирное молоко. Можно приготовить белковый специальный коктейль. Возьмите пачку творога и разведите его в стакане сливок, добавьте две столовые ложки мёда и две столовые ложки варенья, всё тщательно размешайте, это очень вкусный и полезный коктейль. Не нужно забывать о жирах. Салаты хорошо заправлять оливковым или соевым, подсолнечным маслом. Витамин Е, который в них содержится, хорошо отражается, на процессах метаболизма внутри вашего организма, а также на внешности, его ещё называют витамином красоты. Появлению жировой ткани помогают также углеводы. Ешьте смело макароны, белый хлеб, картошку, мёд, сладости, сахар и всё то, чего не едят мечтающие похудеть девушки. Нужно следить, чтобы ваш рацион по содержанию минеральных веществ и витаминов был сбалансирован, а если есть необходимость, принимайте витаминно-минеральные комплексы. Пейте побольше жидкости, до 2-3 литров в день, и это могут быть соки и обыкновенная вода, кофе со сливками, чай с молоком.