Здравствуйте, я в последние 2-3 года никак не могу набрать вес, вот мне сейчас 20 лет, и за эти 20 лет я вешу всего лишь 52 кг.
Кушаю нормально, (кушаю все что не попадя), хотя сплю очень мало где та (3-4 часа) Не думаю что сон очень сильно влияет на вес человека.
Может посоветуете что нибудь для набора веса.
В прошлом году (2-3 месяца) ходил в спортзал, там за эти месяцы набрал, 2 кг и потом и эти упали.
Вот что делать, подскажите пожалуйста,
Здоровый образ жизни
Никак не могу набрать вес, 20 лет (вешу 52 кг)
Для набора веса организму требуется потреблять больше калорий, чем тратить. Есть формулы для вычисления базального обмена веществ, посчитай, сколько тебе в сутки нужно калорий, половину из них пополняй за счет углеводов, желательно медленных. Остальную половину старайся восполнять за счет белковой еды, и не обязательно с низким содержанием жиров. Тренируйся в зале по массонаборному принципу, делай небыстро 8-10 повторений в 3 подходах на все группы мышц, особенно на плечевой пояс, ноги, корпус, выбирая соответствующий тяжелый вес, раза 2-3 в неделю. У всех людей разная скорость обмена веществ, и поэтому невозможно посоветовать точное средство. Но общие принципы таковы: есть больше, чем нужно, и есть правильно, чтобы не угробить свой организм холестерином от фастфуда, и заниматься по массонаборному принципу, исключая пампинг, излишнюю подвижность и долгие тренировки.
2-3 месяца в спортзале-это ни о чём. 4-6 месяцев организм только адаптируется к нагрузкам. Потом только начинается набор массы.
Александра Давыдова
перед (после) - тренировок, ничего не нужно употреблять (я за то время что ходил в спортзал ничего химического не покупал).
" кушаю нормально ( всё что ни попадя)" :)))) Нет чувак, ты не нормально кушаешь. Зайди на спортвики и почитай про диету для набора массы
Александра Давыдова
Утром, 3-4 яйца + сладкий чай, потом через 3-4 часа (тоже норм кушаю), после обеда тоже макароны или гречку ...вечером хороший суп (2 тарелки). и перед сном по любому что та съем.
Питаться надо правильно, а ни всё что попадётся. Попробуй подсчитать свои калории в день ( я это делаю с помощью приложения S healts), и с каждым днём съедай на 100 калорий больше чем в предыдущий день. И вообще качаться надо годами чтобы массу нормальную набрать и съедать больше своей нормы калорий.