Здоровый образ жизни

Почему не могу набрать вес?

Не назвал бы себя "дрыщом", но и "нормальным" в плане веса тоже не назову. Я высокий и хочу набрать вес поскольку это нарушает некоторые функции организма и доставляет проблем, но вес набрать не получается. Многие мне советуют, мол "кушай больше" ахах, только проблема в том, что я ем достаточно и мясо и овощи, чтобы я не съел на вес это практически не влияет. А это значит что? А это значит то, что дело не в еде и не в её количестве. Именно поэтому, мне интересны причины. Может это генетика или дело в каких-то болезнях? Может, всё что я ем уходит в рост? Ахах помогите.
Всем худым кажется, что они много едят, но не всегда это так. Высчитай свою норму калорий для набора массы и посчитай, сколько калорий ты съедаешь обычно
Женя Товбаев
Лучший ответ
Аскар Мамбеталинов Как я уже говорил, проблема не в еде. По скольку у меня очень хороший аппетит. Так-же, я проводил эксперименты и пытался есть только колорийную пищу, это конечно помогло и вес начал подниматься, но упёрся в "потолок", то есть, вес перестал расти даже при условии того, что я продолжал есть колорийную пищу. Поэтому странно. Может болезнь какая?
Для чего набирать ненужную массу? Ты в грузчики готовишься? Или думаешь красоваться перед девушками на пляжах? Но их твои мышцы не волнуют, их нужен блеск страсти в живых мужских глазах! Надрывать сердце, гробить суставы, а 2 месяца не позанимаешься и вся твоя накаченная мышцА съедет на ноль. Займись своим спортом. Например, гимнастикой и станешь полноценным ловким спортсменом с нужными быстрыми мышцами и спортивной фигурой. А если у тебе боги дали легкую фигуру, так и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис. Укрепишь нужные мышцы, руки, ноги и т.п. В подвижных видах спорта нужна легкость, скорость, ловкость, а не малоподвижная фигура-шкаф. Бодибилдер красуется перед зеркалом, но не сможет сделать сальто на ковре или переворот на брусьях или перекладине. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 83 кг (никаких лишних мышц), бегает с огромной быстротой и в 26 лет заработал 23 млн долларов только призовых (не говоря о рекламных деньгах).
Аскар Мамбеталинов "Или думаешь красоваться перед девушками на пляжах?" - я указал причину в описании вопроса "хочу набрать вес поскольку это нарушает некоторые функции организма и доставляет проблем" гордость за своё тело меня не интересует у меня итак проблем в общении с девушками нет ахаха, не хочу чтобы из-за веса у меня были проблемы со здоровьем в будущем. Но, спасибо за советы, это заставило меня задуматься))
Это из-за того что у тебя довольно быстрый метаболизм и поэтому не набираешь вес
Аскар Мамбеталинов В таком случае, как его замедлить? И возможно ли это? Я слышал, что надо есть "тяжёлую пищу", но, как я уже сказал в описании вопроса, я ем много разной пищи и даже экспериментировал с рационом питания, но вес не менялся. Что думаете?
Вопрос прост, считаешь ли ты калории, сколько съел и сколько и что должен есть? Ходил ли к специалисту, тренеру к врачу с этой проблемой? Употреблял ли добавки к пище для набора веса?
Когда начинаешь больше питаться имееются метеоризм, диарея? Если, да то лечить кишечник. Неплохо бы проверится у и эндокринолога, анализы сдать (глюкоза, кетоны, ц-пепид к примеру)
Денис Зайков
Аскар Мамбеталинов Подобных проявлений нет, но спасибо за совет))
Начни считать калории, узнай свою дневную норму и каждый день ешь больше, в мясе мало калорий, а в овощах вообще мизер. Если занимаешь в зале можешь купить креатин или гейнер.
Beki Bek