Ирина Заровная

Обволакивающие препараты для желудка надо принимать сразу после еды или через какой-то промежуток?

Гастрит, пью алмагель нео, инструкция потерялась

и какой препарат посоветуете в паре с ним чтоб убрать инфекцию или микробы

Александр

Соли алюминия в суспензии, в любое время можно, это не анальгетик.

Михаил Швецов

Предполагаю что до еды, минут за 30 чтобы дать обволочь. А потом уже принимать пищу. По аналогии с тем, как до принятия спиртного некоторые едят масло или чтонибудь типа такого, чтобы покрыть желудок плёнкой, чтобы алкоголь медленнее всасывался в кровь...

Лёха Козлов

У меня гастрит с повышенной кислотностью. Постоянно принимаю обволакивающий препарат "Омепразол" или его зарубежный аналог "Омез" за полчаса до приёма пищи.