Анна Орехова

Какое отношение хозяев к ,,слугам народа" ? И какое отношение ,,слуг народа" к народу ?

В после военные годы многие чиновники называли себя слугами народа этим подчеркивалось что они работают ради народа когда они на огромной скорости прокатывали на своих роскошных автомобилях люди с иронии замечали:,,слуги народа поехали"

Светлана Долгова

В послевоенные годы те же депутаты получали зарплату по месту работы, как и их сослуживцы.
И льготы если были - минимальные. Персональных машин для депутатов не было, их имела только номенклатура в верхнем эшелоне. И то это были максимум Волги. Так что тогда их можно было, пусть с натяжкой, назвать слугами народа.

А сегодня ситуация простая - слуги жируют, народ терпит.