Рено Капелюшкин

Как приготовить без мозахизма гребешка, чтобы было вкусно, занимало не много времени.

Св
Светлана

гребешок вообще не занимает много времени! Воду посоли, доведи до кипения, залей кипятком гребешок, помешай, минуту подержи и слей воду,процедуру повтори, готовый гребешок становится меньше в размере, белеет, а вода, где он замачивался мутнеет. Гребешок вынь, остуди, подавай с соусам. На любителя - воду можно не солить, готовый гребешок подать с лимонным соком. Еще вариант - никак не готовить, есть сырым с лимоном, но это только со свежевыловленным))

Ма
Мария

Жарить на сливочном масле.