Александр

Что вкусного можно приготовить из куриных гребешков?

Андрей Постников

ПЕТУШИНЫЕ ГРЕБЕШКИ

Петушиные гребешки погрузить в горячую воду и снять пленку при помощи соли (соль препятствует скольжению пальцев при очистке) , обрезать перо у основания, промыть гребешки в холодной воде. В сотейник положить гребешки, петрушку и сельдерей, нарезанные ломтиками, и лук, залить куриным бульоном или водой так, чтобы полностью покрыть продукты жидкостью, добавить белое вино, лимонный сок, посолить и припускать в течение 30 минут. Готовые гребешки вместе с бульоном переложить в фарфоровую или керамическую посуду и хранить в холодном помещении.
Петушиные гребешки «шуры-муры»
Для приготовления картофельного блина натереть на терке картофель и лук, посолить, поперчить и выложить на разогретую сковороду с подсолнечным маслом.
Гребешки предварительно отварить в подсоленной воде со специями, душистым перцем, лавровым листом.
Лук нарезать соломкой и слегка обжарить на масле. Разрезать гребешки и прожарить их вместе с луком и нарезанными шампиньонами. Заправить соевым соусом. Выложить на картофельный блин жареные гребешки с луком и грибами. Лук-порей порезать и на 5 секунд опустить во фритюр. Украсить им блюдо.
Приятного аппетита!
Петушиные гребешки
Картофель – 200 г
Лук – 50 г
Соль, перец – на вкус
Петушиные гребешки – 100 г
Лук – 100 г
Грибы – 100 г
Подсолнечное масло – 20 г
Соевый соус – 5 г
Лук-порей – для украшения

Олеся

Какое-нибудь месево для бездомных собачек.

Даня Криволапов

Смотри как меня зовут, готовь меня

Света Субботина

Да хрен что Вы сможете приготовить. Носом не вышли. Поесть это блюдо сейчас демократам и как еще зовут невозможно. .

Петушиные гребешки
(фирменное блюдо гостиницы Ленинградская в Москве 1960х)

Петушиные гребешки погрузить в горячую воду и снять пленку при помощи соли (соль препятствует скольжению пальцев при очистке) , обрезать перо у основания, промыть гребешки в холодной воде. В сотейник положить гребешки, петрушку и сельдерей, нарезанные ломтиками, и лук, залить куриным бульоном или водой так, чтобы полностью покрыть продукты жидкостью, добавить белое вино, лимонный сок, посолить и припускать в течение 30 минут. Готовые гребешки вместе с бульоном переложить в керамическую посуду и хранить на холоде.

1000 г гребешков петушиных, 40 г петрушки и сельдерея, 40 г лука, 50 г вина белого, 30 г сока лимонного

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3655.jpg

Но я бы не рекомендовал это делать из магазинных гребешков, так как гребешки сейчас срезают с петушков уже в 5 месяцев, чтобы они не дрались меж собой. Поэтому они мелкие, жесткие и не вкусные. А раньше это был деликатес.