Тортик из куриной печени
Мой печеночный тортик
Берем 0,5 кг куриной печени, перемалываем на мясорубку, добовляя припущенный репчатый лук -1-2средних головки.
Добовляем 2 яйца, 0.5 ст. молока, перец черней молотый, соль.
Муки 3 ст. ложки
Выпекаем блинчики.
Начинка:
Лук режем полукольцами, припускам до золотистого цвета, морковь (по желанию) на терку и также припускам.
Затем каждый слой смазываем майонезом, сверху лук +морковка. Таким образом складываем тортик.
Верх смазываем майонезом засыпаем сыром (крупная и мелкая терка) и украшаем по-желанию.
Приятного аппетита!
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Можно потушить куриную печенку с яблоками и горчицей в пиве... .
Печень помыть, обсушить, нарезать на порционные куски. Лук нарезать полукольцами, чеснок мелко порубить, яблоки нарезать кубиками. Лук обжарить на сливочном масле на слегка золотистого цвета, добавить чеснок и яблоко и тушить на медленном огне.
Печень слегка обжарить с двух сторон на сливочном масле (на другой сковороде) и добавить к луку с яблоками вместе с соком от ее жарки. Протушить пару минут и добавить пиво, смешанное с горчицей с зернышками. После этого тушить еще минут 5-7 до готовности.
300 гр. куриной печени
300 гр. шампиньонов свежих или замороженных
2 яйца
150 гр. моркови
150 гр. лука
зелень по вкусу
майонез
печень отварить 10-15 минут после закипания. Лук мелко покрошить. Грибы мелко порезать. Яйца и сырую морковь натереть на мелкой тёрке. Зелень мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук, добавить грибы, жарить 10-15 минут. Печень пропустить через мясорубку. всё смешать, заправить майонезом. Подавать в тарталетках.
Можно потушить в томатном соусе... .
Печень нарезать кусочками. Жарить на сливочном масле минут 5-8. Пока печень на плите, готовим соус: в томатную пасту добавляем перец и соль и ставим в микроволновку прогреть хорошенько (2-3 минут вполне достаточно) . Обжаренную печень заливаем приготовленным горячим соусом, посыпаем тёртым сыром, перемешиваем - и под крышку на 2-3 минуты. Всё!!
Два блюда из куриной печени одновременно! Тушеная куриная печень в луково-сметанном соусе и нежный паштет.
куриная печень, репчатый лук, сметана, сливочное масло, сыр, специи и чеснок по вкусу.
Для приготовления первого блюда нарезанный лук обжаривается на сковороде, затем на него выкладывается куриная печень и быстро обжаривается, после этого сверху заливается сметана и тушится 5 мин на медленном огне. Подайте на гарнир отваренную брокколи, и вкусный и полезный ужин для семьи готов! Оставшуюся от ужина остывшую куриную печень используем для другого блюда. Вместе с луково-сметанным соусом, сливочным маслом, кусочками сыра, специями и чесноком (по вкусу) печень закладывается в блендер и измельчается. Получившийся нежный паштет можно использовать в качестве закуски или самостоятельного блюда, намазывать на бутерброды или ломтики помидоров.
я обжариваю с луком, солью, перцем, потом добавляю сметану-10 мин. на маленьком огне и вкусный соус с печенкой получается.
========Печень-чуть обжарить и остудить, свежие огурцы, яйца, зеленый лук... по желанию можно довить зеленый горошек. Все это перемешать с майонезом.. .
==========Печенку нарезать полосками. Пожарить до золотистой корочки. Пожарить грибы с луком. Все соеденить и добавить вареные яички. Заправить майонезом. Соль перец по вкусу.
=======Салат с куриной печенью:
- салат зеленый) - 1 пучок
- куриная печень - 400г
- раст. масло - 2 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- перец- по вкусу
- чеснок - 1 зубчик
- яблочный уксус - 1 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- петрушка - 2 ст. л.
- соль.
Разобрать литья салата, промыть, после досуха обсушить. Куриную печень вымыть, обсушить, слегка надрезать в самых толстых местах. Разогреть кокосовое масло, обжарить в нем печень со всех сторон, постоянно переворачивая, в течение 3 минут. Приправить печень солью и перцем. Для заправки очистить зубчик чеснока, раздавить его в чесночнице и смешать с солью, уксусом и маслом. Разделить листья салата на кусочки примерно по 4 см и полить их салатным соусом. Разложить листья салата на тарелке, на них выложить обжаренную печень, посыпав ее рубленой петрушкой.
======Салат с куриной печенью и помидорами черри
300 г куриной печени
12-15 помидорок черри
листья зеленого салата
заправка:
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
соль
перец
Печень порезать небольшими кусочками.
Пожарить печень на растительном масле до готовности (печень жариться быстро) .
Помидорки черри разрезать на две части. Можно использовать обычные помидоры, их необходимо порезать не очень крупно.
Сделать заправку. Смешать масло, уксус, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
На тарелочку выложить листья салата, на них выложить печень.
Выложить помидорки, полить заправкой.
===========Салат "Карина. "
отварить печень, нарезать соломкой, сырую морковь тоже нарезать соломкой, а сыр потереть на мелкой терке. Репчатый лук порезать очень тонкими полукольцами и замочить в уксусе. Затем все соединить и заправить майонезом.
Нарезать куриную печень пополам, запанировать в мучной смеси (2 части муки, 1 часть сахара) и обжарить в горячем фритюре.
Главное - не солить! Будьте осторожны, печень во фритюре "постреливает".
Сей рецепт мне навеял мой визит в Китай, где угощали какой-то засахареной печенью: очень необычно, но вкусно.
ШАШЛЫЧКИ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
Быстрый рецепт приготовления шашлычков. Готовятся они не в духовке, а на сковородке и традиционное мясо заменяется куриной печенкой. Без маринада конечно и здесь не обойтись, печенке нужно хотя бы час – два полежать в маринаде, но потом готовятся шашлычки очень быстро.
Нам понадобится 500 грамм куриной печенки, 1 крупная луковица, 1 болгарский перец и продукты для маринада: 100 грамм майонеза, 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка горчицы, соль, черный и красный молотый перец, приправы – все по вкусу. Вместо шампуров используются деревянные шпажки.
Печень промыть и разрезать пополам. Лук и болгарский перец нарезать небольшими кусочками. Смешать в миске майонез и горчицу, добавить соль, разные виды перца, приправы, выдавленный через пресс чеснок. Положить в маринад кусочки печенки, лука и болгарского перца, хорошо перемешать и поставить в холодильник на час – два. Нанизать кусочки печенки на шпажки, чередуя с кусочками овощей. На шпажки продукты должны быть нанизаны достаточно плотно, чтобы не соскочили, когда будете переворачивать. Разогреть в сковородке растительное масло и обжарить шашлычки со всех сторон до румяности. Проверить готовность печенки можно ножом – сделать небольшой надрез – если сок вытекает прозрачный, печенка готова.
Я обожаю пирожки из дрожжевого теста с куриной печенью. Печень обжариваю с луком и морковкой. тесто покупное и делаю пирожки, добавляю в пирожок немного сливочного масла, чтобы сочнее были.
Паштет из куриной печени с грибами.
Очень вкусно.
Сколько чего в граммах не знаю, делаю "на глаз"
Вобщем.. .
Берем 1 кг печени, и на подсолнечном масле поджариваем на сковороде до готовности.
В конце жарки добавляем соль, перец черный молотый (по вкусу) . Именно в конце, тогда печень будет очень мягкой.
Готовую печень выкладываем на дуршлаг, чтобы дать стечь маслу.
Берем примерно 500 гр. грибов (шампиньоны) , режем крупными кусочками, добавляем 4 крупных головки репчатого лука (режем как на салат) , и так же в подсолнечном масле поджариваем до готовности. Посолить.
Так же даем стечь маслу в дуршлаге.
Берем печень, грибы с луком, 100 гр. сливочного масла и все перекручиваем на мясорубке.
Добавляем соль по вкусу.
Получается однообразная паштетная масса. Выкладываем в удобную для вас посуду и ставим в холодильник.
Дать настояться пару часов. Все.
А еще этим паштетом можно фаршировать яйца.
Сварить яйца, аккуратно разрезать на половинки, желток растереть и добавить в паштет.
Начинить белок паштетом.
Приятного аппетита! :)
Паштет
Паштет из куриной печени
Сегодня я предлагаю вам приготовить нежнейший паштет из куриной печени. Насколько он вкусный, можно судить по тому, что вчера к обеду в доме были уничтожены все запасы хлеба - и белого, и черного. На хлеб мазали и мазали… Да и сам паштет уже почти на исходе. А приготовлен он был всего лишь позавчера вечером. Вот такая оперативность Не пожалейте времени на эту вкуснятину.
Ингредиенты:
1 кг куриной печени
3-4 средних луковицы
1 стакан (250 мл) молока
250 г сливок пожирнее (у меня были только 10%)
150 г сливочного масла
Печенки моем и очищаем от пленок и протоков. Замачиваем в молоке и оставляем на 1-2 часа.
Лук мелко нарезаем и вместе с отмоченной в молоке печенью обжариваем до готовности. Солим по вкусу.
Рубим все это в блендере вместе со сливками (или 2 раза пропускаем через мясорубку, а затем перемешиваем со сливками) .
Затем протираем через сито (этого, в принципе, можно и не делать, но если протереть - получится гораздо нежнее) . Протертую массу выкладываем в огнеупорную посуду и томим в духовке до загустения, периодически помешивая. Затем достаем полупаштет из духовки, немного остужаем и тщательно перемешиваем с размягченным сливочным маслом.
Растусовываем по баночкам и ставим в холод.
Получается безумно вкусный паштет со сливочным привкусом и без следа горечи.
Приятного аппетита!
Продукты: лук, молоко, сливки, сливочное масло, субпродукты
А еще можно сделать печеночные котлетки
печеночники ( это такие мини- оладьи) , мой муж их обожает или печеночный торт из оладьев. для этого печень ( мерзлую) прокрутите через мясорубку, добавьте лук, соль, 2 яйца и 2-3 столовые ложки манки ( чтобы было жидкое) . поджарь оладьи на растительном масле. если делаешь торт, промажь слои майонезои и положи между ними жареную морковь с луком.