Вторые блюда

что приготовить из куриной печени

Юлия Букрина
Юлия Букрина
3 127
Можно сделать даже два блюда! Для приготовления первого блюда нарезанный лук обжаривается на сковороде, затем на него выкладывается куриная печень и быстро обжаривается, после этого сверху заливается сметана и тушится 5 мин на медленном огне. Подайте на гарнир отваренную брокколи, и вкусный и полезный ужин для семьи готов!

Оставшуюся от ужина остывшую куриную печень используем для другого блюда. Вместе с луково-сметанным соусом, сливочным маслом, кусочками сыра, специями и чесноком (по вкусу) печень закладывается в блендер и измельчается. Получившийся нежный паштет можно использовать в качестве закуски или самостоятельного блюда, намазывать на бутерброды или ломтики помидоров. Приятного аппетита!

А этот салат мы делали на Новый год: Печень обжарить, в процессе жарки добавить мед и соевый соус, а также изюм. Важно не пережарить печень, чтобы она не была сухой. Выложить жареную печень на блюдо на зеленый салат, добавить грейпфрут и виноград, украсить разрезанным помидором и веточками петрушки. Если надо - посолить по вкусу.
Светлана Гладких
Светлана Гладких
139
Лучший ответ
Закусочный пирог из куриной печенки

Куриная печенка и сердце 300 гр.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1 шт.
Майонез 10 ст. л.
Сметана 10 ст. л.
Мука 10 ст. л.
Яйца 2 шт.
Разрыхлитель для теста 1 ст. л.
Соль
Сахар
Растительное масло
Перец красный молотый или паприка

Куриные субпродукты перекрутить через мясорубку вместе с луком.
Морковь натереть на крупной терке.
Морковь пассеровать на растительном масле около 5 минут.
Туда же выложить печенку с луком и обжарить на быстром огне около 15 минут со всех сторон. Посолить, поперчить. Охладить.
Приготовить тесто: майонез, сметану и яйца тщательно перемешать.
Посолить, поперчить.
В тесто выложить муку, перемешанную с разрыхлителем. Тесто получается консистенции густой сметаны.
На противень небольшой выложить пергаментную бумагу, смазать ее растительным маслом.
Выложить на противень половину теста, распределить его по всей поверхности противня.
Сверху на тесто выложить начинку.
На начинку выложить оставшееся тесто.
Выпекать в духовке на среднем огне до готовности.
Пирог порезать на кусочки, посыпать сверху красным молотым перцем или паприкой.
------------------------

Теплый салат из куриной печенки и брокколи

300 г куриной печенки
400 г брокколи
20 г кедровых орехов
20 помидоров черри
1 ст. л. бальзамического уксуса
5 ст. л. масла из виноградных косточек
1 ст. л. горчицы

Брокколи бланшировать в кипятке 30 секунд, обдать холодной водой, промокнуть. Уксус смешать с горчицей, взбить венчиком, добавляя при этом 2 ст. л. масла.

Печенку разрезать на половинки, обжарить в 1 ст. л. масла, отставить. Брокколи разделить на соцветия, жарить отдельно с 2 ст. л. масла 3 минуты.
Добавить орешки, жарить еще 1 минуту. Аккуратно перемешать, стараясь не нарушить соцветий. Выложить печенку и броккои на блюдо полить заправкой, гарнировать помидорами.
--------------------
Шашлычок из куриной печёнки

500 гр. куриной печени (20 шт.) ,
20 тоненьких ломтиков бекона,
1 ст. л. раст. масла,
перец, майоран.

Хочу предложить вам вариант быстрого приготовления шашлычка
из куриной печени (можно взять печень индейки, разделив её на 3 части) .
Нам понадобятся 4 деревянные шпажки.
Берём равное количество кусочков печени и ломтиков бекона,
у меня оказалось по 20 штук.
Заворачиваем каждый кусочек печёнки в бекон и нанизываем на шпажки, ставим сковородку на огонь, добавляем раст. масло.
Обжариваем быстро на сильном огне наш шашлычок с обеих сторон, поперчим и добавим майорана,
солить мы не будем вообще, т. к. бекон достаточно солёный.
Закроем крышкой и чуть-чуть протушим до готовности печени.
-------------------
Ксюша Белочка
Ксюша Белочка
53 252
Очень просто. Самый легкий и вкусный вариант - это на горячую сковородку с небольшим колучеством масла выкладываешь печень. Предварительно немного обсуши ее бумажной салфеткой, а то масло будет брызгать. Быстро обжарь на сильном огне, время от времени перемешивая, чтобы она зарумянивалась равномерно. Когда появится легкая поджаренность, добавь нарезанный лук (полукольцами или кубиками) , немного убавь огонь и еще пару минут пожарь с луком. Посоли и поперчи, залей смесью из стакана сметаны и полстакана воды (на 1 кг печени) , дай закипеть, попробуй на соль-перец, добавь 1 лавровый лист, закрой крышкой и потуши еще минут 5. На гарнир - рис, пюре, макароны - все что любишь.
Пожарьте её с лучком. Вкусно и быстро. А на гарнир - всё, что душа пожелает.
Светлана С
Светлана С
39 861
можно просто банально обжарить/потушить с натертой морковью и луком, специи, приправы и травы/ сметану - по вкусу, мне нравится - просто и к любому гарниру подходит :)
Вам потребуются: куриная печенка - 500г; тайский рис - 1 стакан; томатная паста - 100 г; зеленый горошек - 1 банка; репчатый лук - 1 луковица; чеснок - 1 головка; соль - 2 ч. л. ; растительное масло - 100г
Увеличить
Удобно тем, что готовится очень просто, быстро и незатратно. Для приготовления этого блюда потребуется 1 кастрюля с толстым дном. Куриную печень промываем, нарезаем кусочками. В сухую кастрюлю наливаем растительное масло. Нагреваем. В разогретое масло опускаем куриную печень, жарим размешивая лопаткой 3 минуты.

Лук и чеснок нарезаем кубиком-кружочком. Добавляем к печени, перемешиваем и жарим ещё 3 минуты на среднем огне.

Затем добавляем томатную пасту, и жарим помешивая ещё три минуты (такая простая цифра) .

К печени добавляем стакан риса и зеленый горошек, солим, перемешиваем. Затем всё это великолепие заливаем 1,5 стаканами холодной воды, доводим до кипения, накрываем крышкой и варим ровно 9 минут. Снимаем с плиты и оставляем под крышкой ещё на несколько минут. И только потом размешиваем и подаем на стол. Получается 3+3+3 и +9)) Времени достаточно, что бы печень успела приготовится, но оставалась целыми кусочками. Приятного аппетита!
Наталия Попова
Наталия Попова
10 339
пожарит ее с лучком в растительном маслице минут 5 - объедение. Можно добавить водички чуть. Приятного аппетита!!!!
Куриное варенье!! ! Очень вкусно...
паштет
Princess Katrin
Princess Katrin
1 249
Печеночный торт, пожарить с подливкой
Сделайте с подливкой из томатной пасты, ну и тоже лучка морковочки чесночку!!! И можно к картошечке в любом виде!!!