Вторые блюда

Подскажите что можно приготовить из куриной печени чтоб было очень вкусно?

Мари Белова
Обжарить на масле лук до пулуготовности доб. печенку, перец молотый красный (паприка)
черный перец, чуть сахара, быстро обжариваем до готовности. В конце солим и доб. 1/2 ч. л. уксуса
будет вкус шашлыка. Можно вместо уксуса налить 1ст. л. коньяка и поджечь.
Можно готовить слуком, помидорами и болгарским перцем.
))) ))))
Лучший ответ
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.

Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.
Роза Тавадян
Куриная печень с яйцом

Для рецепта Вам потребуются:
- куриная печень
- яйцо (вкрутую) .

На курином жире или растительном масле без запаха обжарить до румяности мелко порезанный репчатый лук. Добавить туда слегка обсоленные и обсушенные куриные печенки. Обжарить до готовности.

В это время сварить яйца в крутую . Порубить печенку прямо на сковороде на не очень мелкие кусочки. Смешать (на той же сковороде) с крупно порубленными яйцами.

Подавать в горячем виде прямо на сковороде. Очень хорошо идет со свежей французской булкой и кофе.
честно -я не люблю её...но паштет из неё оч. вкусен.
на раскалённую сковороду наливаем масло и сыплем пряности по вкусу, теперь кладите печень
её надо предварительно обсушить бумажным поолотенцем, чуть -чуть присыпать мукой,
тогда на ней корочка будет
обжарить, повернуть, обжарить, теперь посолить мелкой солью убрать с огня, дать постоять, под крышкой чтобы дошла

Дальше так: снова ставим на огонь и заливаем молочком или сливками, на треть, доводим до кипения и выключаем.

или
Отдельно сделать соус, Грибной или сметанный, и потом подавать с соусом
Куриная печень с яйцом

- куриная печень
- яйцо (вкрутую) .

очень вкусно паштет - пожарьте печенки с луком, прокрутите в процессоре, добавив рюмку коньяка (или портвейна или рома) , перца, соли и несколько вареных яиц (если нет, то и не надо) Паштет получается знатный.
печеночный торт, очень вкусный и нежный
Tatyana Kondrashova
спасибо всем, слюной изошел весь пока дочитал рецепты))))
Suzanna Mkrtchyan