Вторые блюда

Что можно приготовить из куриной печени? Благодарю)))

Ольга Алимова
"Куриная печень с золотистой корочкой"

0,5 кг куриной печенки, 1 ст. молока, 1 ч. ложка соли, 4 ст. ложки муки, 6 ст. ложек панировочных сухарей, 3 яйца, растительное масло.

Куриную печенку промыть, удалить жир и пленки, залить молоком и оставить на ночь. Промыть печень под проточной водой, обсушить. Приготовить в отдельных тарелках: яйца, взболтанные вилкой (чуть подсолить) , мука (добавить муки и перца, перемешать) , панировочные сухари. Каждый кусочек печени поочередно обвалять в муке, затем обмакнуть в яйца, затем обвалять в сухарях. Жарить на разогретой сковороде на растительном масле на средней температуре (так чтобы масло не брызгало, но и не сильно слабой, иначе сок из печенки сразу выделится и она будет жесткой) . На одной стороне дарить 10 минут, затем перевернуть на вторую сторону и оставить на 5 минут, накрыть крышкой и оставить потомится еще 5 минут.
Наталия Гафарова
Лучший ответ
Ольга Алимова Спасибо,Катюша )))
Куриная печень в кляре на шпажках

Куриную печень 30 минут мариновать в уксусе с сахаром и солью. Для соуса мелко нарубить лук и перец, пассировать их и тушить, добавив соль, лимонный сок, перец и сметану. Приготовить кляр из желтка, сливок и крахмала. Куриную печень нарезать кубиками и нанизать на шпажки, чередуя с тонкими ломтиками грудинки. Полить кляром и жарить на сковороде в большом количестве масла 15 минут, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. Перед подачей полить соусом и посыпать рубленой зеленью.

500 г куриной печени, 150 г копченой грудинки, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 3 луковицы, 2 перца, 200 г сливок, 1 с. л. крахмала, 1 желток

Блинный пирог

Испечь десяток тонких блинов одинакового размера. Приготовить начинку. Затем собрать пирог. Для этого положить блин на тарелку, на него тонкий слой начинки и посыпать рубленой зеленью. Продолжать, пока не кончатся блины. Поставить в духовку при 180° на 20 минут. Сверху полить соусом (сметана или майонез) и оставить при комнатной температуре на 3 часа. Украсить, нарезать порционно секторами и подавать.

Для блинов: 1,5 стакана муки, 4 яйца, 2 стакана молока, соль

Начинка с куриной печенью
Нарубить печень. Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до появления приятного запаха. Добавить грибы с печенью, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

500 г куриной печенки, 2 луковицы, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 3 с. л. мука

Начинка грибная
Очистить грибы, нарезать мелкой соломкой. Очистить, нарезать полукольцами лук и жарить 5 минут в растительном масле до прозрачности лука. Добавить грибы, муку, яйца, соль, перец, немного мускатного ореха и припустить и остудить. Вымесить со сметаной.

800 г шампиньонов, сыр 300 г, 3 луковицы, 2 яйца, 2 с. л. масла, 200 г сметана, 2 с. л. мука

Начинка с телячьей печенью
Отварить яйца вкрутую. Печень очистить от пленок, порезать небольшими кусочками, лук мелко порезать. Тушить в небольшом количестве воды до готовности. Затем измельчить вместе с яйцами, посолить и поперчить. Вымесить с майонезом и толченым чесноком.

500 г телячьей печени, 2 луковицы, 2 яйца, 200 г майонеза, 3 зубка чеснока (бекон)

Начинка костромская
Вареное мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанный обжаренный лук, сметану, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Вымесить сосметаной.

400 г отварной говядины (из супа) , 2 луковицы, 100 г сыр, 200 г сметаны

Начинка с соленой семгой
Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

250 г семга или форель слабосоленая, 100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, ½ лимона

Начинка со свежей семгой
Филе лосося варите 20 минут в собственном соку. Охладите в бульоне. Взбейте тертый сыр, сливки и мелко нарубленное филе лосося и лимонный сок до однородной массы.

300 г филе семги, 50 г мягкого сыра, 100 г сливок 33%, ½ лимона

Начинка с курицей
Куриные грудки припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком 10 минут, пропустить через мясорубку с чесноком и сыром, добавить соль, перец, перемешать.

Куриная грудка 2 шт, луковицы 2 шт, 100 г мягкого сыра, сливки 33% 100 г, 1 зубок чеснока

Начинка с ливером
Вареное 2 часа в специях легкое перебрать, очистив от трахей и кровеносных сосудов, порубить с жареным луком и грибами. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и сливки. Перемешать с натертым сыром.

800 г легкого, 200 г мягкий сыр, 200 г грибов, 3 луковицы, 100 г сливок, мускат
Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Я сначала около часа вымачиваю ее в молоке, чтобы горечь ушла и нежнее стала. А потом просто жарю на растительном масле с большим количеством лука. Печень сама не люблю, но в таком виде ем.
Nina Guzun
пожарить ее с луком и морковью потом залить сливками или молоком, то есть соусом или сделать оладьи через мясорубку
!!
!!!_Zh@neka_!! !
я делаю просто.
на сковороду или казан режу грибы (чаще шампиньоны) , лук, морковь (можно и другие овощи), добавляю раст маслица, специй по вкусу, подливаю водички немного. тушу минут 10-15. добавляю пару столовых ложек муки (масса загустевает) . потом туда режу кусочками курин. печень. тушу до готовности.
можете еще в прочессе готовки добавить немного сметаны или сливок.
такую печень подаю с пюре или с рисом, а можно и как самостоятельное блюдо.
моешь, режишь на кусочки маленькие (если большие) - на сковороду, добавляешь лук репчатый, чеснок по желанию, солишь - перчишь. жаришь до полуготовности. Добавляешь майонез и тушишь дальше до готовности) По времени не знаю сколько - на вкус всегда ориентировалась. .
Главное не пережарить - будет жесткой..
очень простой ответ_ еду