Вторые блюда

Как приготовить вкусно куриную печень худеющим (без масла и сметаны)?

Есть микроволновка, мультиварка, куриная печень, морковь, лук, специи.
Ирина ))))))))))
Лук, печень (не резать), белое вино, лавровый лист, ол. масло. Протушить.
Выложить на тарелку рубленые листья салата, сухарики, заправить бальзамическим уксусом. Сверху выложить готовую печень
Ирина Чанышева
Лучший ответ
На оливковом масле.. вот и все...
я сметану заменяю йогуртом нежирным. томлю ее с луком, мускатным орехом, солью и йогуртом
запечь со специями в фольге. Если нет духовки-исмельчить печенку в блендере, смешать с жареной морковкой и луком (если есть) добавить взбитые белки, и в формочках для кекса сделать суфле на пару
К)
Катя )))
печень порубить ножом настолько мелко, насколько получится (с зерно лимона), высыпать на хорошо разогретую сковороду с каплей масла. Обжарить (моментально), выложить на тарелку, полить лимонным соком. можно зеленью петрушки приправить
Шурa Из Ростова
Отварить и есть.
Miloe Sozdanie
Отварить со специями.
Микроволновка убивает пищу энергетически. Т. обр., с ней только толстеть. Масло и сметана не помешают худеть, если съесть меньше курицы. На нашем опыте убирать нужно всё с пекарскими дрожжами (хлеб и т. п.) Тогда со 2-го месяца: сегодня недоел - назавтра минус полкило или больше.
потушить
***an@r Ik***
на одну порцию- взбить 1 куриное яйцо вилкой. обмакнуть 2 штуки куриной печёнки в этой смеси и обжарить на растительном масле. перевернув на другую сторону, выливаем остатки взбитого яйца на сковороду и через 3 минуты выключаем огонь. если вы, желая похудеть, не боитесь есть печень, то уж не стоит бояться присутствия яйца в этом блюде. удачи.
Katerina Kant
Жарить мы будем куриную печень, так как на мой взгляд она самая простая в приготовлении, и при этом обладает нежным вкусом и тонким ароматом.

Одним из явных преимуществ этого продукта в том что он не требует особой обработки. Такой как вымачивания в молоке, удаление пленок и прочих ухищрений. Достаточно хорошо промыть печень и просушить бумажным полотенцем. Затем нужно удалить соединительные ткани и при необходимости срезать все лишние. Если печень очень крупная, то ее можно разрезать на небольшие полоски.

В приготовлении печени самое главное не передержать ее на плите иначе она станет жесткой как резина. Печень обжариваем буквально 2-3 минуты с каждой стороны. Для того чтобы проверить готовность ее нужно проколоть вилкой или зубочисткой, если печень мягкая и при этом из нее выделяется прозрачный сок, а не кровь — значит она готова. Так как в нашем случае, мы после обжаривания доводим печень до готовности посредством томления ее на небольшом огне вместе с луком, наличие крови после обжаривания не помеха.

При желании лук можно не обжаривать отдельно, а добавить сразу в сковородку с печенью, это лучше всего делать сразу после того как вы перевернули печень на другую сторону.

P.S.: При обжаривании без крышки печень может достаточно сильно стрелять, так что лучше всего воспользоваться специальной сеткой от жира для сковородок.

Ингредиенты:

Куриная печень жареная: Ингредиенты

Куриная печень - 500 г
Репчатый лук - 1 шт.
Пшеничная мука - 2 ст. л.
Растительное масло - 3-4 ст. л.
Соль - 3 щепотки
Черный молотый перец - 2 щепотки
Gulzat Djumagulova
Куриная печень с грибами в вине
Печень куриная — 500 г
Шампиньоны — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Мука — 0,5 стак.
Перец красный жгучий (молотый) — 0,5 ч. л.
Вино красное сухое — 150 г
Помидор — 1 шт
Томатная паста — 1 ст. л.
Приправа (грибная) — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Масло сливочное — 1 ст. л.
Чеснок — 1 зуб.
В сотейник - растительное и сливочное масло. Шампиньоны почистить и нарезать пластинами. Обжарить 5-7 минут.
Грибы выложить из сотейника и там же обжарить мелко нарезанный лук.
Смешать муку с красным перцем. Каждый кусочек печени обвалятьь в этой смеси и выложить на лук. Добавить немного воды и тушить под крышкой почти до готовности минут 7-10.
В другом сотейнике смешать вино, томатную пасту, порезанный кубиками помидор и проварить 5 минут.
В печень добавить грибы и соус. Тут начинается творчество. Нужно довести соус до вкуса. От вина он станет кисловатым, поэтому добавляется сахар. Для усиления вкуса грибная приправа. Проварить еще минут 5-7 до готовности. В конце добавить мелко порезанный чеснок.
Ольга Акимова
В пароварке (не путать с мультиваркой)
потушить всё в мультиварке на воде, потом - в блендер (или через сито протереть). получится паштет. есть или так просто, или с хлебцами