Как-то захотелось чего-то новенького из печенки. Порылась и нашла потрясающий рецептик. Он для моей семьи стал потрясающим-может и вам понравится. В этом месяце делала 4 раза. Итак нам надо:
1 кг. печени (любой) ,
3 луковицы,
5-6 зубчиков чеснока,
крахмал,
томатная паста,
мёд,
растительное масло,
соевый соус,
паприка,
соль.
Печень режем ломтиками и немного отбиваем, потом режем полосочками .
Лук режем полукольцами . Печень посыпаем 2-3 ст. ложками крахмала, добавляем ст. ложку соли, ст. ложку паприки, выдавливаем чеснок, добавляем 50-70 гр. растительного масла .
Леремешиваем и оставляем минут на 20 . Готовим соус:
берём 7-8 ст. ложек соевого соуса, 3-4 ст. ложки томатной пасты и 2-3 ст. ложки мёда
вливаем пол-стакана кипятка и перемешиваем
Печень замариновалась, можно готовить .
Печень обжариваем со всех сторон в ложке масла
добавляем лук и тушим вместе минут 5-7
заливаем соусом, перемешиваем, накрываем крышкой и томим минут 7-10 на среднем огне
Готово! Можно наслаждаться!
Для гарнира идеально подходит рис или пюре. Очень вкусно и с макарошками.
Вторые блюда
как приготовить вкусно говяжью печень? акромя с луком и сметаной- знаем. как еще?
Екатерина Алексеева
теперь и мы попробуем
Котлетки.. .
Печеночные котлеты
Продукты:
500 гр. говяжей печени (пропустить через мясорубку
3-4 яйца
4 ст. ложки муки
соль, перец по вкусу.
Жарить на сковороде (1 ст. ложка массы = 1 котлетка) с двух сторон (1-2 минуты одна сторона) . Выкладываем в кастрюлу слоями, каждый слой посыпать предварительно обжаренным луком+морковь и полить соусом из разведенного майонеза. После обжарки всех котлеток - поставить их на огонь. Тушим 30-40 минут. Приятного аппетита!
Блинчики из печени
Ноябрь 18, 2008 Автор: FarHai Рубрика: Субпродукты
печеночные блинчики Отличная альтернатива печеночным тортам. Печеночные блинчики с начинкой не так громоздки как торты - это раз, их удобнее есть - это два, и выглядят они симпатичнее - это три.
Попробуйте :)
БЛИНЧИКИ ИЗ ПЕЧЕНИ
400-500 гр. печени (лучше куриной, тогда блинчики будут нежнее, да и цвет у них будет приятнее, на фото блинчики из свиной печени)
0,5 литра молока
3 яйца
3 ст. ложки муки
соль по вкусу
Для начинки.
3 моркови
3 крупные луковицы
3 яйца
немного майонеза
Приготовление.
Овощи для начинки моем, чистим. Морковь натираем на крупной терке, лук режем кубиками.
В растительном масле обжариваем лук. Как только он станет прозрачным - добавляем морковь. Все вместе обжариваем примерно 15 минут (пока морковь не зарумянится) .
Яйца - отвариваем вкрутую, чистим и натираем на крупной терке.
Соединяем все составляющие для начинки и если заправляем майонезом.
Печень режем небольшими кусочками, прокручиваем на мясорубку или измельчаем в кухонном комбайне. В печеночный фарш добавляем яйца, молоко, соль, муку и хорошенько перемешиваем. Я, как правило, сразу забрасываю в блендер печень, порезанную кусочками, яйца, соль, часть молока и муку и измельчаю все в нем. Затем добавляю остальное молоко и перемешиваю.
Даем тесту 5 минут постоять и приступаем к выпечке блинчиков.
Жарим, как самые обычные тонкие блины на разогретой сковородке слегка смазанной растительным маслом.
Затем каждый блинчик смазываем начинкой, сворачиваем рулетиком и разрезаем на три или более частей. Вкусно их есть как теплыми так и холодными.
Печеночные котлеты
Продукты:
3-4 яйца
4 ст. ложки муки
соль, перец по вкусу.
Блинчики из печени
Попробуйте :)
БЛИНЧИКИ ИЗ ПЕЧЕНИ
0,5 литра молока
3 яйца
3 ст. ложки муки
соль по вкусу
Для начинки.
3 моркови
3 крупные луковицы
3 яйца
немного майонеза
Приготовление.
порезать порциями, обвалять в муке, пожарить, залить портвейном. - фегато алла венициана.
паштет, домашний, обжарить до готовности ( лучше на сливочном, вкус нежнее) , вынуть, в том же масле - обжарить лук и морковь до полной готовности, потом прокрутить все вместе через мясорубку ( пару раз) посолить, поперчить, и паштет готов) ) на 1кг печени, где то 0, 5 кг- моркови с луком вместе..
отбить+обвалять в муке, обжарить
Отбивные можно сделать. Паштет можно сделать. Можно заливать сливками и пожарить.
500 г говяжьей печени
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Популярный рецепт приготовления печени.
Печень получается мягкая, тающая во рту.
Советую использовать говяжью или куриную печень.
Свиная, на мой взгляд, не очень подходит.
На гарнир можно приготовить рис, макароны или картофельное пюре.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-6 порций.
Лук мелко покрошить.
Печень очистить от пленочек, нарезать брусочками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить печень, посолить, поперчить, обжарить со всех сторон.
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
На гарнир можно подать картофель или рис.
300 г сметаны
200 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Популярный рецепт приготовления печени.
Лук мелко покрошить.
Добавить сметану, тушить 15-20 минут.
В сковороду сначала растительное масло+красный молотый перец и чмели-сунели. Кусочки печени обвалять в муке и на сковородку. Обжарить с двух сторон. Отдельно карамелизорованный лук (посыпать мукой) обжарить. Просто, быстро готовится и так же быстро сьедается.