Вторые блюда

как можно приготовить вкусно говяжью печень???.

ПЕЧЕНЬ С ЛУКОМ
Берете 500 г телячьей или говяжьей печени, 1/2 кг лук
Нарезаете средними кусками, по 80–100 г, чистите от пленок, солите, посыпаете мукой и кладете на сковородку.
Имейте в виду, что печень очень хитрый продукт, который не терпит долгой термической обработки. Если передержать блюдо на огне, то оно вопреки всякой логике станет не мягче, а жестче.
Если вы втыкаете в печенку зубочистку и не видите крови, быстро выключайте конфорку. Потом жарите порезанный кусочками лук и перемешиваете с печенью.

Паштет из печени
В сковороду масла налить, да не жалейте, потом крупно нарезанный лук, морковь, шампиньоны (иногда тыкву еще кладу) , печень и жарить до готовности. Чуть остудить и смолоть, добавить рубленный чеснок. Дать постоять и остыть окончательно!
Вера Колчева
Лучший ответ
в сметанном соусе
Анна Сулимова
ПЕЧЕНЬ ТУШЁНАЯ В КАПУСТЕ

1. Освободить печень от плёнки.
2. Нарезать кусками толщиной в 1 палец, промыть.
3. Потушить капусту с подсолнечным маслом, посолить.
4. В сковородку с капустой уложить куски печёнки, тушить всё вместе ещё минут 5-7.

ПЕЧЕНЬ С КЕТЧУПОМ (рецепт из ТV передачи "Доброе утро")

1. Куски печени "зашпарить", т. е обдать кипятком до побеления.
2. Уложить на сковородку, полить кетчупом, посыпать чесноком.
3. Закрыть крышкой и тушить 5-7 минут.

ПЕЧЁНОЧНЫЙ «ПИРОГ»

1.Сырую печень (500 г) пропустить ч-з мясорубку.
2.Взбить 3 яйца, 1 стакан молока и соль.
3.Продолжая взбивать, добавлять рубленую печень и удалять прожилки.
4.Добавить муку в печёночную смесь и испечь блины.
5.Сложить блины стопкой, промазывая майонезом и посыпая жареным луком и зеленью.
можно в сметане потушить как вам написали, а можно еще порезать пластинками, а потом замочить на пару часов (в идеале на ночь) в молоке, посолить, поперчить, обвалять в сухарях, и пожарить-тоже оч. вкусно. будет очень нежная и мягкая внутри и с поджареной корочкой.
Калугина Ольга
Предварительно обжарить с луком, нарезав на маленькие кусочки, тушить минут 5, а если больше будет жесткая, в конце добавить сметану. соль по вкусу.
порезать на кусочки, обжарить в масле на сковороде мин 3, добавить сметану, перемешать и еще потушить на огне мин 2-3,не больше она будет мягкой и нежной Если печень долго держать на огне, твердеет и теряет вкус
Алла Сидорова
Печень будет намного вкуснее, если перед обжариванием опустить её на 1 мин. в кипящую воду, затем обмыть холодной водой и просушить.
Катя Кустова
Удалить пленки, слегка отбить, поперчить, обвалять в муке и обжарить, потом посолить.
..Подходим к корове..
Галина Прейс
сделайте закусочный тортик. вкусно.
Mariya Antoshina
пожарить сначала на масле потом водички добавить и сметанку в конце будет вкусно!!
Мороз Валерия
Можно приготовить с лучком и морковкой :)
Отмачить ее пол часа в воде потом около часа в молоке. помыть и порезать на кусочки заливаешь водой и томишь в сковороде с закрытой крышкой на медленном огне. Когда вода выкипит доливаешь подсолнечное масло+3средних луковицы и обжариваешь до золотистой корочки после добавляешь сметану грамм 200 сметаны и грамм 20 воды перемешиваешь и обжариваешь до готовности. Это все на 700 грамм печени к гарниру можно пюре очень вкусно
порежь кусочками и потуши со сметаной и луком пару минут очень вкусно