Вторые блюда

Как вкусно приготовить куриную печень, кроме как, потушить со сметаной?

Салат с куриной печёнкой

•200 г куриной печени
•4 варёных яйца
•4 крупных маринованных огурца
•100 гр зелёного горошка (мороженого или консервированного)
•соль
•мука для панировки
•растительное масло
•майонез
•зелень
1.Печень обсушить, слегка обвалять в муке, обжарить на растительном масле до лёгкой румяности. Выложить на тарелку, застеленную бумажной салфеткой. Остудить. Нарезать кубиками. Солить печень не нужно.
2.Если горошек консервированный – слить жидкость.
3.Яйца и огурцы нарезать небольшими кубиками.
4.Зелень измельчить.
5.Заправить майонезом и перемешать.
Эльмира Киреева
Лучший ответ
обжарить печень (не солить) , выложить на блюдо, присолить. На этой же сковороде обжарить лук полукольцами, выложить к печени. Затем обжарить ломтики яблок, выложить к печени. Отдельно сварить соус: уварить стакан красного сухого вина наполовину, добавить ст. л. меда, залить печень с луком и яблоками.
Картофельный рулет с печенью:
обжарить с луком до готовности и порезать небольшими кусочками. Сварить картошку, дать немного остыть, добавить сырое яйцо и сделать пюре, посолить. Выложить в форме из пюре дно и стенки, внутрь уложить печень с луком и пюре закрыть сверху. Верх смазать сметаной и запекать до корочки
оладушки!
Марина Сушко
Почему надо из нее что-то готовить, когда самое вкусное блюдо_самое простое! !
Посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте на раст. масле с репчатым луком!!
Печеночный рулет

1 кг куриной печени (можно говяжьей) – у меня была говяжья
3-4 луковицы
1-2 моркови
450 г сл. масла
Соль
Черный перец

Печень помыть, очистить от всех пленок, отварить в подсоленой воде минут 10. Откинуть на дуршлаг.
Пока варится печень, лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке.
Растопить 50 г сл. масла и поджарить раньше лук, потом добавить морковь.
Пропустить печенку и поджарку через мясорубку 2-3 раза.
В готовый фарш добавить 150 г сл. масла, хорошо перемешать.
На пищевую пленку выложить печеночную массу тонким слоем, поверх смазать сл. маслом (предварительно достать из холодильника, что бы размягчело) желательно делать тонкий слой масла. закатать в рулет в этой же пленке. Положить в х-к на 2-3 часа.
Айнур Орал
http://www.say7.info/cook/recipe/633-Pechen-s.html вот так делала, очень вкусно
Irina Egorova
Спассеровать лук и морковь, добавить куриную печень, протушить до готовности. Измельчит всё до однородной массы (через блендер или мясорубку) . Получится замечательный паштет!