Вторые блюда

Как вкусно приготовить куриную печень?

30 мин держать в молоке
Смирнова Татьяна
Лучший ответ
Куриная печень с луковым соусом

Вымочить в воле и подсушить печёнку. Потушить лук, сметану и специи (кориандр, гвоздика, душистый перец) . Потомить 5 минут, добавить печёнку, посыпать зеленью и рубленым чесноком, перемешать и тушить 15 минут. Подержать под крышкой 5 минут без огня. Солить в конце готовки.

400 г куриной печени, 2 луковицы, 100 г сметаны, 3 зубка чеснока

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3ewGJXi8_u0&feature=related

Куриная печень (пате)

Вымочить печень и обсушить. Мелко нарубить лук и припустить его на сливках. Добавить печень и тушить под крышкой 20 минут.

400 г куриной печени, 3 луковицы, 1 яйцо, 1 с. л. масла или сливок, 3 зубка чеснока, кориандр

Chicken Liver Pate http://www.youtube.com/watch?v=OuI-cWNVLOQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=lWrVTli2G4A
Я делаю смесь: 3 столовые ложки муки+1 столовая ложка сахара. Все перемешиваю, панирую в этой смеси куски куриной печени (целую печень разрезать пополам) и обжариваю во фритюре. Солить не надо. Получится очень необычное блюдо.
Я обжариваю с луком на сильном огне минуты 2, затем добавляю соль, перец, куркуму и сливки и тушу еще минут 10 на медленном. Очень вкусно.
Alua Zarkynova
лук, морковь, шампиньоны обжарить, добавить куриную печень-тушить 7-8 мин. Добавить сметану, потушить еще мин 3-4.С макарошками идет на УРА!
Uldanai Uteulieva
Главное не пересушить. Любая печень готовится очень быстро. а пересушенная печень становится похожей на резиновую подошву!
Сделай паштет. Печенки поджарь с луком . Перемоли в миксере с вар. морковкой, положи кусочек слив. масла, выложи в салатник, добавь мелко порезанные яйца, посоли, поперчи.
можно приготовить печеночный тортик.... Печень куриная600 г

Печень промыть, удалить пленки.

Измельчить в мясорубке или блендере.
Ингредиенты 3-го этапа:
Молоко коровье250 мл
Мука пшеничная200 г
Соль¾ ч. л.
Яйцо куриное3 шт.
Подсолнечное масло рафинированное70 мл

Добавить молоко, яйца, муку, растительное масло и соль, хорошо перемешать.

На разогретую сковороду диаметром 20–24 см наливать разливательной ложкой тесто и выпекать лепешки, как блины, обжаривая с двух сторон. Смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки, остальные будут отделяться благодаря маслу внутри теста.
Ингредиенты 5-го этапа:
Подсолнечное масло рафинированное30 мл
Морковь200 г
Лук репчатый2 шт.

Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, все посолить и обжарить овощи в растительном масле в течение 5–7 минут до золотистого цвета.
Ингредиенты 6-го этапа:
Майонез200 г

Поджаренные лепешки брать по одной, смазывать майонезом и выкладывать слой лука с морковью, затем накрывать следующей.
Ингредиенты 7-го этапа:
Укроп25 г
Петрушка25 г

Последнюю лепешку слегка смазать майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью. В этот раз я решила посыпать сыром, и получилось вполне органично.
ЛИБО пожарить в сметанке с луком и зеленью и к этому сделать пюре... мммм