Печень в сметанном соусе.
Печень слегка обварить и затем промыть. Положить в кастрюлю в которой будете доводить до готовности. Пассируем лук полукольцами и выкладываем в ту же кастрюлю. Ложим две -три ложки сметаны, черный перец и соль (можно добавить сухой бульон, для супов).... Доливаем воду, что бы покрыла печень на сантиметр- два. Смотря на сколько вы любите подлив. Тушить до готовности. За 5 минут положить лавровый листик. При подаче посыпать зеленью укропа.
Так же готовиться, любая другая печень. Получается очень вкусно.
Вторые блюда
Как вкусно приготовить куриную печень?
Главное, чтоб курица не алкоголиком была! Тогда вкусная печень будет)
Печень промываешь в дуршлаге, подожди пока вода стечет, нарежь на средние кусочки. Обжарь слегка лук, добавь морковки, еще прожарь до полу готовности, перекладываешь в кастрюльку, туда-же сырую печень, заливаешь томатным соком (сок сама сделай, шт. 5-7 помидор ошпарь крутым кипятком, сними кожицу и перемолоти блендером, если блендера нет то через мясорубку пропусти), доводишь до кипения и тушишь на слабом огне при закрытой крышке (что-бы слегка булькало) минут 30, за 5 мин. до готовности посоли и добавь специи по своему вкусу. Лука и моркови не жалей. На 0,5 кг печени 5 шт. (не меньше) средних луковиц и 2 шт. средних морковок (морковку можно нарезать тонко четверть кольцами, можно на крупной терке, Мне больше нравится резаная). Я еще добавляю корень петрушки и корень сельдерея, нарезать кусочками как и морковку, добавляешь вместе с морковкой. После того как снимешь с плиты, накрой полотенцем кастрюлю и дай постоять мин. 20-30.Еще я добавляю щепотку сах. песка, не больше чайной ложки. Я дин раз приготовил на свою голову, так меня постоянно просят ее готовить, не каждый день, а в охотку. А если полученное взбить блендером, получится паштет. Приятного аппетита!
можно просто пожарить, но в начале готовки не добавлять соли - станет жесткой. для мягкости в полуготовности можно молока подлить. а мне нравится печеночный торт делать) ) это когда блинчики сначала (коржики) готовишь, а потом слой за слоем один на другой кладешь, между собой их смазываешь майонезом, вкусно еще смазывать поджаркой из лука и морковки, а сверху для украшения жареные грибы с сыром можно-на ваш вкус.
Подробности взяла с сайта.
Куриные яйца4 шт. 4 шт.
Сметана2 ст. л. 50 г
Мука пшеничная0.5 ст. 80 г
Соль2 щепотка 4 г
Перец чёрный молотый2 щепотка 2 г
Масло растительное2 ст. л. 36 мл
Начинка
Морковь средняя2 шт. 160 г
Лук репчатый3 шт. 300 г
Масло растительное2 ст. л. 36 мл
Майонез5 ст. л. 50 г
Чеснок2 зубчик 10 г
Подробности взяла с сайта.
Куриные яйца4 шт. 4 шт.
Сметана2 ст. л. 50 г
Мука пшеничная0.5 ст. 80 г
Соль2 щепотка 4 г
Перец чёрный молотый2 щепотка 2 г
Масло растительное2 ст. л. 36 мл
Начинка
Морковь средняя2 шт. 160 г
Лук репчатый3 шт. 300 г
Масло растительное2 ст. л. 36 мл
Майонез5 ст. л. 50 г
Чеснок2 зубчик 10 г
лучше паштета ничего не получится)