Вторые блюда
ПОДЕЛИТЕСЬ СЕКРЕТОМ КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНО КУРИНУЮ ПЕЧЕНЬ?
Чтобы она была нежной и не горькой. Может есть какой-то соус к ней особенный...
Тут смотрите..
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77876/
Я обычно солю, обволакиваю в муке и жарю.
мою и кладу в миску - на 10 штучек лью ложку соевого соуса и режу крупную луковицу туда же - помешиваю \\\ через полчасика беру каждую печёночку и обваливаю в муке -- жарю на постном масле \\ оставшуюся муку высыпаю в в соус с луком и перемешав тоже обжариваю как гарнир
Потушить с томатиком, перчиком болгарским и сметаной, добавить репчатого лука, лаврушки, посолить, поперчить красным молотым перчиком, добавить чесночку.
чтоб не горькой - проверить на желчь. нежной - недолго. просто потушить с луком в сметане)
её надо бланшировать и удалять всю желчь места где протекла тоже удалять как бланшируете минимум тепловой обработки класть на сковороду с растительным жиром с первым дымом маленькими порциями 30-50 сек
печень по-строгановски,
реально. очень вкусно, можно полить ею картошку или рис, но и просто с хлебом вкусно
http://liverecept.ru/recipe/pechen-po-stroganovski
Оладушки печеночные. Также-тортик печеночный. (Побольше лука)
паштет приготовить
моментально обжарить на смеси раст. и слив. масла. изменила цвет- готова. Чем дольше жарится, тем жестче становится
в сотейнике обжарить в небольшом количестве соевого соуса, вместо масел. Добавить соль, специи, лук, морковь, залить сметаной или томатом разведенном водой и тушить до готовности. в конце посыпать зеленью.
Для начала вымочить в молоке где то минут 40 порезать соломкой и протушить с луком и морковкой в сметаном соусе посыпать зеленью
В сметане пожарить.