Вторые блюда
как приготовить вкусно куриную печёнку или что из неё можно приготовить?
отварить. остудить .порезать печень. яйцо отварное, соленые огурцы соломкой и добавить лук (предварительно замоченный в хол. воде и отжатый) заправить майонезом. Очень рекомендую...
самое банальное - куриная печень в сметане с луком и специями. Можно прибавить к специям амаретто или красное вино или хороший ( ХОРОШИЙ МАРОЧНЫЙ красный ) портвейн - добавляется за 10-15 минут до окончания готовки. .
Ну и конечно же куриный паштет - печень с луком обжарить, остудить, в мясорубку, сало ( готовое а не свиной жир ) в мясорубку, специи. Сало можно заменить сливочным маслом. Можно добавить немного варёного куриного филе. Затем всё перемешать, выложить в креманку, остудить - и к столу. под выпивку. :-)))
Я её немного поджариваю, мелко режу, добавляю лук и делаю слойки с печенью. Очень вкусно!
что бы было вкусно надо проголодаться
http://www.gotovim.ru/
Здесь столько всего!! !От обычных будничных дней до супер-праздничных необычных и в тоже время простых блюд!
Паштет из куриной печени
Берешь печенки 700- 800 г, 2 средних луковки, 1 большую морковку.
Теперь, если печень куриная, то растапливаешь на сковороде куриный жир, а если говяжья или свиная, то сало. Практически можно обойтись и просто маслом, но на жиру вкуснее. Лук режешь - жаришь. Пока жарится лук, чистишь и трешь на крупной терке морковку, потом кладешь ее в лук. Еще немножко жаришь. За это время режешь печенку. Ее тоже жаришь, добавив перца и лаврушки. Тут главное не пережарить, а то печенка превратится в подметку. Соль, естественно, почти перед концом жарки. Как пожарилась - можно прямо горячей пропустить пару раз через мясорубку. Если мясорубка ручная - придется ждать, пока остынет. Если хочется совсем равномерную массу, можно после всего и миксером домешать, но, по-моему, это уже излишество. Если не жалко, можно добавить туда сливочного масла, будет мягче. Но на вкус влияет мало. (источник: рецепты из переписки)
теплый салат с куриной печенкой (Салаты с мясом )
Ингредиенты:
1 пучок салата с красными листьями, 500 г куриной печенки, 2 с ложки масла из виноградных косточек, 175 г винограда без косточек, 1 с ложка винного уксуса, соль, перец, 25 г кедровых орехов.
Инструкции:
Листья салата разложить на 4 тарелки. Куриную печенку обработать, промыть под холодной водой, обсушить бумажным полотенцем. Hа сковородке разогреть масло, положить туда печенку и обжарить, быстро переворачивая куски, пока они не приобретут светло-коричневый цвет. Добавить к печенке уксус и виноград, а так же приправы по вкусу. Все хорошо перемешать и разложить по тарелкам. Посыпать сверху кедровыми орехами и сразу же подавать к столу.
Время подготовки 15 мин,
горячий салат с куриной печенью
Ингредиенты:
На 4 порции:
1 ст л уксуса
1 ст л дижонской горчицы
4 ст л оливкового масла
125 гр копченого бекона, мелко порезанного
25 гр сливочного масла
400 гр куриной печени, подрезанной и подготовленной
150 гр салатных листьев
1 авокадо, очищенный и от кожуры и косточки и порезанный
Инструкции:
1. Взбить уксус, горчицу, 3 ст л оливкового масла и приправы.
2. Разогреть немного оставшегося масла в непригораемой сковороде. Обжарить бекон до хрустящей корочки. Обсушить на кухонных полотенцах.
3. Затем добавить в сковороду сливочное масло и когда оно запенится, добавить куриную печень. Обжаривать по 1 мин с каждой стороны.
4. Перемешать салатные листья, авокадо и заправку. Разложить салат по тарелкам, сверху положить печенку и посыпать беконом.
Ингредиенты:
Инструкции:
Время подготовки 15 мин,
горячий салат с куриной печенью
Ингредиенты:
На 4 порции:
1 ст л уксуса
1 ст л дижонской горчицы
4 ст л оливкового масла
25 гр сливочного масла
150 гр салатных листьев
Инструкции:
1) 1 кг печени порезать и слегка обжарить на сливочном масле
2) 1 кг лука репчатого обжарить на подсолнечном масле
3) обжаренные печень и лук сложить в кастрюлю
4) всё залить молоком (чтобы покрыло, + 2 см)
5) проварить на медленном огне 12-15 минут
ТАЕТ ВО РТУ! ЖЕВАТЬ МОЖНО ГУБАМИ!
Я делаю салат. Резать соломкой отв. и слегка подж. печень. Отдельно поджарить лук и морковь, добавить марин. огурцы, майонез и все перемешать.