Вторые блюда

Как приготовить вкусно куриную печенку, но что бы она не была мягкой??

Просто приготовьте её не правильно. Хорошо и правильно приготовленная печень нежная и мягкая. Готовится она быстро. Значит готовьте дольше, она и станет как резина или "подошва". Не несколько минут, а минут 10/15, она и задубеет.
Лариса Борисова
Лучший ответ
Кристинка Бондаренко На прошлой неделе готовила со сметаной и луком,тушила минут 30,все равно она мягкая!!!!
Как приготовить куриную печенку в сметане?
Лучшие блюда из печенки
Кулинарные рецепты на Cosmo.Ru.Учись готовить быстро и вкусно!
www.cosmo.ruРецепты салатов
Рецепты вкусных и полезных салатов на сайте журнала "Домашний Очаг"
www.goodhouse.ruЗаработай в интернете кучу денег!
Быстрый старт, заработай в интернете, для студентов и не только, на дому
millionerteam.intway.infoЯндекс. Директ В приготовлении любой печени самое важное ее не пересушить, иначе она станет жесткой и безвкусной. Поэтому не оставляйте ее на сковородке без присмотра, готовится печень быстро и следить за ней нужно постоянно.

Необходимые продукты

Куриная печенка – 500 грамм
Стакан сметаны
Одна луковица
Две столовых ложки молока
Две столовых ложки муки
Соль, черный молотый перец и мускатный орех по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Печень промыть, удалить пленочки, обсушить. Лук нарезать тонкими полукольцами. В сковородке разогреть растительное масло, обжарить лук до свело – золотистого цвета, выкладываем печень, накрываем крышкой и на небольшом огне тушим две – три минуты. Затем печенку переворачиваем, солим, посыпаем молотым перцем и мускатным орехом, вливаем молоко и тушим еще три минуты под крышкой.

Всыпаем муку, все хорошо перемешиваем. Чтобы убедиться, готова ли печенка, достаньте кусочек и разрежьте его ножом. Если на срезе видны красные полоски и сок выделяется розоватый, печенке нужно еще немного потушиться. Если сок вытекает прозрачный, то печенка готова. Вливаем стакан сметаны, перемешиваем, прогреваем на небольшом огне, даем покипеть минутку и выключаем. Гарнир к такой печенке подойдет любой
Л.
Людмила .....
Только жарить с добавлением специй...
Обваляйте в муке и поджарьте на растительном масле до румяной корочки, а лук я жарю отдельно. Но куриная печень очень нежный продукт, не думаю, что она станет твердой при приготовлении.
Куриная печень сама по себе мягкая. Если только долго жарить, жарить, жарить.. . Чтоб как подошва получилась.
Rabiya Sweet Honey
немного не довари для начала что бы сырая чуток была потом обжарь тоже недолго
Viorica Rusu
Просто пожарить с луком и солью, ну и не забыть немного перца.
Нина Юрова
Печень - это фильтр курочки (царствие ей небесное).. .
Одумайтесь люди!
Кристинка Бондаренко Во-первых, печень полезна потому, что в ней содержится масса минеральных веществ (железо, медь, кальций, цинк, натрий и др), витаминов (А, В, С, В6, В12 и др), аминокислот (триптофан, лизин, метионин), фолиевая кислота и так далее.

Во-вторых, польза печени в том, что всего лишь одна порция печени обеспечивает дневную и даже месячную норму многих витаминов.

В-третьих, печень полезна беременным, детям, алкоголикам, а так же больным атеросклерозом и диабетом.

В-четвертых, вещество, содержащееся в печени - гепарин, держит в норме свертываемость крови, что необычайно полезно при профилактике инфаркта миокарда.

В-пятых, польза печени в наличии витамина А, который помогает в лечении мочекакменной болезни.
готовь подольше чем обычно и добавь немного уксуса, она залубинеет.